• Малком начал работать без ограничений. Главное о «Зените» на сборе в Катаре

    Как дела у петербургского клуба?

    19.01.20 09:13

    Малком начал работать без ограничений. Главное о «Зените» на сборе в Катаре - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» продолжает работу на сборе в Катаре. Главное на первом сборе – поднять уровень физической подготовки для стабильного состояния во второй половине сезона и во избежание получения немеханических травм, поэтому в Катаре проходит много тренировок под руководством тренера Марии Буровой, которая специализируется именно на реабилитации после травм.

    Присоединился к команде запоздавший на сбор защитник Бранислав Иванович. 35-летний серб задержался по семейным обстоятельствам, но пока еще не приступил к тренировкам.

    Зато начал работу полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Исламхан, который приехал на просмотр в «Зенит». В данный момент нельзя сказать, планирует ли петербургский клуб подписывать с 26-летним игроком контракт. Скорее всего, тренерский штаб «Зенита» сможет дать ответ уже по окончании первого сбора. Напомним, что в Катаре сине-бело-голубые проведут две контрольные встречи с «Аль-Увайнах» (21 января) и «РБ Зальцбург» (25 января). Наверняка Исламхан примет участие в обоих матчах.

    С нетерпением ждет возможности сыграть за «Зенит» хотя бы в «товарняке» бразилец Малком. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 22-летний хавбек наконец тренируется без ограничений. Такое событие Малком отметил красивым голом в тренировочной игре.

    Любопытно, что на первых фотографиях Малком показался болельщикам «Зенита» довольно разобранным, не в форме и с лишним весом. Но чем больше бразилец работает на сборе в Катаре, тем больше набирает форму и проявляет себя. Фанаты «Зенита» толком и не видели футболиста в игре, поэтому не смогли сложить о нем какого-либо мнения. Однако Малком обладает незаурядной техникой, высокой скоростью, а низкий центр тяжести, из-за которого создается ощущение лишнего веса, позволяет сохранять баланс и удерживать мяч в ногах.

    Отметим, что по индивидуальной программе на сборе в Катаре работает полузащитник Далер Кузяев. У 27-летнего футболиста истекает контракт с «Зенитом» в конце сезона, но главная проблема игрока – это окончательное восстановление от всех болячек. Отец Кузяева рассказывал «Спорту День за Днем», что на данный момент важнее не переговоры по новому контракту, а здоровье.

    – Пока не обсуждали продление контракта с «Зенитом». Когда планируем начать переговоры? Пока это тема для нас не главная. Почему? Сейчас главное – здоровье, только восстановили его, – рассказывал Адьям Кузяев.

    В ближайшее время Далер Кузяев вернется в общую группу. Так что, за исключением защитника Эмануэля Мамманы, все игроки «Зенита» находятся на сборе в Катаре. 23-летний аргентинец, который пострадал из-за рецидива разрыва крестообразных связок, занимается реабилитацией в Аргентине. На первом сборе его не ждут, равно как и на поле в официальных матчах до конца текущего сезона.

    Читайте также

    Телеграм-канал «Аналитика простым языком»

    Лидирующая группа в РПЛ, возможно, вырастет уже в этом сезоне. Есть команда, способная на чудо-рывок

    У «Зенита» все-таки будут зимние трансферы! Семь миллионов евро за Краневиттера – большой успех для петербургского клуба

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров