• Манчини готов к рекордному полету

    Сборы

    10.07.17 00:14

    Манчини готов к рекордному полету - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завершился второй сбор «Зенита», сине-бело-голубые уже вернулись в Петербург. Роберто Манчини дал футболистам два выходных дня, и во вторник, 11 июля, 52-летний итальянец продолжит готовить команду к сезону. Промежуточными результатами межсезонья специалист доволен.

    — Мы провели хорошую работу, ребята — молодцы, — отметил Манчини. — Футболисты постепенно привыкают к моим требованиям, повышают свою техническую и тактическую грамотность. Думаю, что впредь будет еще лучше. Единственное, конечно, могли сыграть больше товарищеских матчей, но не получилось, — посетовал в интервью официальному сайту «Зенита» Манчини.

    У главного тренера «Зенита» была объективная причина пожаловаться на количество товарищеских матчей. Три игры сине-бело-голубые провели (уступив болгарским ЦСКА и «Лудогорцу» 1:2 и 0:1 соответственно и обыграв венскую «Аустрию» 2:1), а вот четвертая — против немецкого «Кайзерслаутерна» — была отменена по соображениям безопасности. Такое решение приняла полиция Гармиш-Партенкирхена, где должна была пройти игра. Вместо контрольного матча «Зениту» пришлось играть «двусторонку».

    В Кицбюэле команда разделилась на сине-голубых и белых и разыграла результативные 5:3 в пользу первых. Особенно активен был Леандро Паредес. Аргентинский новичок дважды прошил Юрия Лодыгина сильными ударами из-за пределов штрафной. Запомнился и Лука Джорджевич, по ходу матча сменивший проигрывавшую сторону на выигрывавшую. В футболках обоих цветов черногорец забил по голу.

    Теперь «Зенит» может начинать подготовку к конкретному матчу — игре 1-го тура со «СКА-Хабаровском», которая пройдет 16 июля на Дальнем Востоке и начнется в 11.00.

    — Предстоящий перелет в Хабаровск будет очень тяжелым. Однако у нас все распланировано: прилет, проживание, вылет. Мы готовимся к трудностям, — отметил Манчини, признавшись, что предстоящий полет будет самым долгим в его тренерской карьере. В некотором смысле итальянец готовится установить рекорд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров