• Фанаты «Челси» признаются в любви Марине Грановской. Что сделала российская бизнес-вумен?

    Если коротко, то она опять за свое

    05.06.20 12:36

    Фанаты «Челси» признаются в любви Марине Грановской. Что сделала российская бизнес-вумен? - фото

    Фото: Sky Sports

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Несмотря на все старания СМИ, в том числе и нас, о Марине Грановской слышали в основном дикие фанаты «Челси». Между тем российская бизнес-вумен уже несколько лет работает над трансферами лондонского клуба. И в ближайшее трансферное окно «Челси» в очередной раз проделает отличную работу на рынке.

    Но обо всем по порядку. О Грановской почти нет информации в интернете. Марина училась в московской школе №1113 с углубленным изучением музыки и хореографии, а в 1997 году закончила МГУ с отличием и поехала работать к Роману Абрамовичу. Он тогда еще не владел футбольным клубом, а управлял компанией «Сибнефть». Грановская быстро взлетела вверх по карьерной лестнице, и к моменту, когда Абрамович окончательно переехал в Лондон, прикупив «Челси», она отправилась вместе с ним.

    Уже с 2003 года Грановская регулярно появлялась в офисе «Челси», хотя основательно занималась делами инвестиционной компании Millhouse. Тем не менее, доверие Абрамовича к русской девушке никуда не пропало. Постепенно она завоевала сердце олигарха и своей любовью к футболу. С 2010 года Грановская стала представителем Абрамовича в клубе, а с 2013 года она взяла под свой контроль сделки с игроками. Об этом написано на официальном сайте, где ее должность указана, как директор, наряду с Евгением Тененбаумом.

    На деле Марина Грановская управляет вообще всеми подписаниями по спортивной части «Челси», будь это игрок, тренер или функционер. Вопреки ожиданиям сексистов, она делает это шикарно. Во всяком случае, именно так считают фанаты «Челси».

    В заслугу Грановской сейчас записывают летнее трансферное окно, когда в Лондон переедут полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш, уже подписавший контракт с клубом, и нападающий «РБ Лейпцига» Тимо Вернер, о переходе которого уже сообщают в СМИ. Оба приобретения обойдутся «Челси» меньше, чем в 90 млн евро. При этом последние две крупные продажи клуба за последний год дали прибыль в 156 млн евро – это трансферы Альваро Мораты в «Атлетико» и Эдена Азара в «Реал». Чистый доход от этих сделок принес в бюджет «Челси» более 64 млн евро – это действительно большой успех, особенно на фоне пандемии и связанных с ней экономических трудностей.

    Традиционно за большими трансферными успехами Марины Грановской следовали выигранные титулы. Летом 2014-го «Челси» продал Давида Луиза (ПСЖ) и Ромелу Лукаку («Эвертон») суммарно за 85 млн евро и в этот же сезон Жозе Моуринью сделал команду чемпионом. В январе 2017-го Грановская отправила в Китай бразильца Оскара за 60 млн евро, но это не помешало Антонио Конте выиграть чемпионат Англии в том же сезоне. Неужели в новом розыгрыше АПЛ «Челси» сможет разбавить интригу конкуренцией с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити»?

    Читайте также

    «Режим экономии» от «Локомотива». Столичный клуб договаривается с экс звездой «Барселоны»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров