• Маша осталась без Даши

    Теннис. «Ролан Гаррос». День десятый

    06.06.18 01:19

    Маша осталась без Даши - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ну какой Париж без чуда? Самый безумный турнир Большого шлема обязан удивлять, и свои обязанности он выполняет. В полуфинал мужского турнира вышел 25-летний итальянец Марко Чеккинато — 72-я ракетка мира. Не далее как два года назад ему дали 18 месяцев дисквалификации за игру на ставках и «договорняки». Позже срок сократили, а Марко упорно стоял на своей невиновности.

    Но это другой разговор, а прямо сейчас эксперты «Ролан Гаррос» учатся правильно выговаривать звонкую итальянскую фамилию. Вслед за бельгийцем Давидом Гоффеном невероятный Марко выбил с турнира серба Новака Джоковича и прорвался в полуфинал. Экс первую ракетку мира побили его же собственным оружием. Чеккинато вытаскивал практически все мячи, действуя без ошибок. Словно Джокер в лучшие годы. После травмы он совсем не тот, однако победа Чеккинато — настоящая сенсация. Австрийскому «грунтовому принцу» Доминику Тиму не стоит расслабляться перед полуфиналом. Его прочат в наследники Рафы Надаля по части побед на грунте, но Чеккинато растоптал по ходу турнира каждый авторитет, подвернувшийся под ноги.

    А вот российских болельщиков оставили без чуда, а именно без финала «Даша против Маши». Касаткина против Шараповой. Красивые были мечты. В реальности путь 21-летней Касаткиной завершился в четвертьфинале. Американка Слоан Стивенс умеет играть максимально противным для Дарьи образом. Не дает поднять голову, и давит, давит, давит. Разнообразный, интеллектуальный теннис Касаткиной под таким прессом не работает, а собственные атаки у 21-летней россиянки по-прежнему идут со скрипом. Впрочем, потенциал обозначен. Если Дарья начнет посильнее подавать, то уже начнет представлять опасность для всего тура. «Я быстро учусь», — говорила Касаткина после победы над экс первой ракеткой мира Каролиной Возняцки в 1/8 финала «Ролан Гаррос». Хочется верить, а пока Мария Шарапова осталась единственной россиянкой в турнирной сетке. Типично для последних лет. Даже «наши бывшие» ее не поддержали. 23-летняя москвичка Юлия Путинцева, выступающая за Казахстан, призналась в любви к Парижу и вскоре вынуждена была его покинуть. Американка Мэдисон Кис оставила Францию без одной из самых эмоциональных теннисисток мира. Далеко не всем нравится буйство чувств Путинцевой на корте, но все равно обидно.

    Сегодня Мария Шарапова сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы на корте Филиппа Шатрие. Начало в 15.00. После снятия Серены Уильямс и отмены матча 1/8 финала у Шараповой осталось много нерастраченной энергии. Мугуруса в травме Серены не виновата, но отыгрываться надо именно на ней.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров