• Масса не помогла. Россиянин Волков победил молдаванина техническим нокаутом на турнире UFC в Лас-Вегасе

    Российский тяжеловес нокаутировал Александра Романова на турнире UFC Fight Night 12 марта

    12.03.23 08:29

    Масса не помогла. Россиянин Волков победил молдаванина техническим нокаутом на турнире UFC в Лас-Вегасе - фото

    Фото: ufc.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Утром 12 марта на турнире UFC Fight Night 221 состоялся поединок в тяжелом весе между Александром Волковым и Александром Романовым. Битва восьмой строчки рейтинга против четырнадцатой. В прошлом бою Волков одолел Жаирзиньо Розенстрайка в первом раунде, Романов же проиграл Марчину Тыбуре решением большинства судей. У молдавского бойца есть мотивация – закрыть поражение и получить билет в топ-10 дивизиона. Но и россиянин не перестает говорить о своих притязаниях на титул. Так кто же из двух Александров оказался сильнее?

    Как только прозвучал гонг, Волков сразу начал теснить соперника к сетке. Романов просто отступал и, когда уже уперся спиной в сетку, бросился в ногу Александра. Теперь уже Волков прижался спиной к клетке и пытался сохранить равновесие. Один раз он случайно схватился за сетку и сразу же получил замечание от рефери. Но Александру не нужно было жульничать: он и без того устоял на ногах и заставил соперника просто капитулировать, отойти в центр октагона.

    Тогда Волков пошел в атаку. Он выбросил прямой удар ногой по корпусу и прямой удар рукой в голову. Романов пропустил оба и отступил. В этом бою, на фоне низкорослого и широкого молдаванина наш боец выглядел особенно крупным, и его удары ощущались особенно тяжело. Когда Романов снова попытался пройти в ногу, Волков встретил его мощным апперкотом. А при следующей попытке Драго просто отпрыгнул назад и навалился сверху всем весом.

    Из этой позиции Волков перебрался за спину соперника и заправил одну ногу. Началось активное добивание с двух рук. Все удары попадали в цель, Александр лишь закрывал голову. В какой-то момент стало откровенно страшно за Романова, который принимал все эти тяжелые удары. Рефери также предупредил, что остановит бой, если тот не будет защищаться. Романов предпринял попытки подняться, встал на четвереньки, но лишь на несколько секунд отсрочил неизбежное. Волков просто сел ему на спину и нанес еще несколько добивающих ударов. Рефери остановил поединок.

    Худший бой в карьере Петра Яна. Грузинский борец деклассировал россиянина в стойке

    Конкурентный на бумаге поединок закончился в одностороннем порядке. Более того, закончился победой андердога. Александр Волков шел у букмекеров с коэффициентов 2. Теперь мы увидели, что у российского тяжеловеса не все так плохо с борьбой.

    Романов же показал, что даже при дополнительной массе борьба не всегда будет работать. У него два поражения подряд – чтобы не вылететь из топ-15, нужно снизить уровень оппозиции и выйти на победную тропу. Деррик Льюис – отличный вариант для этого. У Волкова тоже немного имен для следующих поединков. Либо Тай Туиваса, который вряд ли согласится сейчас на бой, либо другой молдаванин с хорошей борьбой – Сергей Спивак.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров