• Массимо Каррера: Максименко спокоен, против «Анжи» сыграл хорошо. И он готов быть первым номером «Спартака»

    Главный тренер красно-белых выражает доверие 20-летнему вратарю перед матчем с ПАОК

    13.08.18 16:17

    Массимо Каррера: Максименко спокоен, против «Анжи» сыграл хорошо. И он готов быть первым номером «Спартака» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с греческим клубом ПАОК главный тренер столичного «Спартака» дал пресс-конференцию на подмосковной базе красно-белых в Тарасовке.

    — Массимо, все ли игроки команды здоровы и готовы сыграть с ПАОК?
    — Все в порядке, кроме Сальваторе Боккетти и Ильи Кутепова.

    — В каком настроении «Спартак» подходит к матчу с греками? И есть ли у вас понимание, каким будет стартовый состав?
    — По составу я еще ничего не решил, должен подумать. Сегодня на тренировке увидим, какое настроение у игроков, но все понимают важность предстоящей игры. Не сомневаюсь, что мы сделаем все возможное, чтобы пройти этот раунд. Безусловно, учтем ошибки первого матча в Салониках, чтобы не повторить их во вторник.

    — А какие конкретно ошибки привели к поражению «Спартака» в первом матче?
    — Конечно, мы поняли, где ошибались. Сегодня у нас будет полчаса теории, еще раз просмотрим соперника и поработаем над теми моментами, в которых мы ошибались.

    — Довольны ли вы работой аналитического отдела, который еще до игры в Салониках указывал на то, что ПАОК чаще и агрессивнее атакует именно своим правым флангом?
    — Повторю, мы проанализировали игру и поняли, где допустили ошибки. В этом и заключается наша работа — чтобы объяснять игрокам, где они действовали неправильно и как в дальнейшем избежать таких же ошибок, показать им, как играет соперник, и предложить лучшие варианты своих действий.

    — Выпуская в Салониках таких молодых футболистов, как Александр Максименко и Александр Ломовицкий, вы не опасались, что отсутствие опыта подобных игр и горячая атмосфера на стадионе может повлиять на игру ребят?
    — Если они вышли на поле с первых минут, значит, я посчитал, что они полностью готовы играть этого соперника и в такой атмосфере.

    — Как голкипер Максименко пережил не самый удачный матч в Салониках? Потребовалась ли ему дополнительная психологическая помощь после трех пропущенных мячей?
    — Максименко спокоен, он сыграл в субботу с «Анжи», и сыграл хорошо. В футболе каждый допускает ошибки, просто оплошности вратаря более заметны болельщикам, потому что плата за них — пропущенный гол.

    — Можете ли вы уже сейчас, после нескольких матчей на старте сезона, сделать вывод, что Максименко полностью готов играть на уровне премьер-лиги?
    — Да, я считаю, что он готов быть первым вратарем «Спартака». И если Александр выходит на поле в стартовом составе, это означает, что мы в нем не сомневаемся, и он полностью соответствует нашим требованиям.

    — В составе ПАОК возможны небольшие изменения в ответном поединке — будет ли от этого зависеть игра «Спартака»?
    — Не знаю, что и как будет у ПАОК — я волнуюсь о своей команде. И постараюсь выставить оптимальный состав именно для этого матча.

    — В футболе очень важен бывает быстрый гол. В Салониках «Спартаку» не помогли победить даже два таких мяча. Сделаете ли вы ставку в московской встрече на то, чтобы быстро открыть счет?
    — Мы всегда делаем все для победы. И забьем ли мы в начале встречи или на последней минуте, не имеет значения. Главное — победить. И, конечно, будет очень важным не пропустить.

    — Как вы прокомментируете информацию о том, что футболисты ПАОК получат один миллион евро, если пройдут «Спартак»?
    — Думаю, стимул пройти этот раунд, чтобы продолжать борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов, многократно превосходит любые денежные мотивации.

    Тарасовка

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров