• Массимо Каррера: Необходимо уделить особое внимание контратакам «Вильярреала»

    Пресс-конференция главного тренера «Спартака» перед матчем второго тура группового турнира Лиги Европы с «Вильярреалом»

    03.10.18 14:46

    Массимо Каррера: Необходимо уделить особое внимание контратакам «Вильярреала» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии домашнего матча с испанским «Вильярреалом» во втором туре группового турнира Лиги Европы главный тренер московского «Спартака» ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, прошедшей на «Открытие Арене».

    — Массимо, кто из футболистов вашей команды не сможет принять участия в матче с «Вильярреалом»?
    — Все, кто тренируется в основной группе, смогут сыграть. К ним, естественно, на данный момент не относятся Илья Кутепов, Самюэль Жиго и Педро Роша.

    — Понравился ли вам эксперимент с возвращением к тактической схеме 4-2-3-1 в предыдущем матче и не собираетесь ли вы снова использовать расстановку 4-3-3?
    — Что касается нашей последней игры с «Ростовом», это был немного странный матч. Здесь суть не в схеме — всем нелегко играть с командой, которая плотно обороняется. Мы совершили определенные ошибки в этой встрече. Сейчас у нас есть время спокойно готовиться к матчу с «Вильярреалом», и я подумаю, какая схема будет наилучшей для «Спартака».

    — Какова сейчас психологическая обстановка в команде? Ведь «Спартаку» в последних матчах не удается ни забить с игры, ни добиться уверенной победы.
    — Конечно, когда нет позитивных результатов, команда находится в некотором волнении. Моя задача — дать понять футболистам, что те матчи, в которых нам не удалось добиться результатов, остались в прошлом, но теперь нужно думать о будущем, работать, исправлять ошибки. На это я и настраиваю команду.

    — Смотрели ли вы во вторник вечером матч ЦСКА с мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов? И не считаете ли вы, что вашей команде нужно брать пример с армейцев?
    — Каждая команда играет по-своему, имеет свой состав и по-своему подходит к матчам с конкретным соперником, исходя из тех игроков, которые у нее есть. В моей команде есть футболисты, которые любят играть в футбол, и мы не можем обороняться в своей штрафной все 90 минут. Стараемся играть так, чтобы затруднить жизнь сопернику.

    — В чем вы видите основную опасность «Вильярреала» и на какие сильные стороны соперника обратите внимание своих подопечных накануне предстоящего поединка?
    — Безусловно, нам необходимо уделить особое внимание контратакам «Вильярреала». У них очень быстрые нападающие и полузащитники, которые в том числе хорошо играют на флангах. Мы должны сыграть таким образом, чтобы ограничить соперника при выходе в контратаки.

    — Несколько дней назад игроки и тренеры «Спартака» на своей базе в Тарасовке получили бронзовые медали за прошлый сезон. Вы не пытались приурочить это мероприятие к тому, чтобы поднять боевой дух команды?
    — Организация этого мероприятия не проходила через меня (улыбается).

    Москва

    В тему

    Зобнин не видит смысла сравнивать «Спартак» и ЦСКА

    Полузащитник столичного «Спартака» на предматчевой пресс-конференции накануне поединка с испанским «Вильярреалом» высказал мнение, что его команда старается преодолеть черную полосу, в которую попала в последних матчах.

    — У каждой команды бывают черные и белые полосы, — отметил Зобнин. — Сейчас, конечно, в «Спартаке» не самое лучшее время, но мы все вместе стараемся эту ситуацию исправить. Нужно побыстрее забывать то, что было у нас в прошлых матчах и с позитивным настроением подойти к игре с «Вильярреалом».

    — Смотрели ли вы накануне матч ЦСКА — «Реал» в Лиге чемпионов? И могут ли армейцы служить примером для «Спартака»?
    — Если честно, вообще не понимаю этот вопрос. Мы — «Спартак», вчера играл ЦСКА, и не вижу смысла сравнивать эти две команды. У нас своя история, свой путь, и больше мне нечего сказать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров