• Матч с ЦСКА разрешит противоречия между Шатовым и Луческу

    Позиции Олега Шатова в «Зените» серьезно «подвисли»

    01.03.17 00:26

    Матч с ЦСКА разрешит противоречия между Шатовым и Луческу - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После вылета «Зенита» из Лиги Европы отношения в команде между футболистами и главным тренером оставляют желать лучшего. По информации «Спорта День за Днем», целая группа игроков недовольна сразу несколькими аспектами работы под руководством Мирчи Луческу. Во-первых, высокая интенсивность тренировок и желание тренерского штаба в некоторых случаях вовсе погнать команду на поле сразу с трапа самолета не устраивает футболистов. Именно это, по их мнению, стало причиной возросшего количества травм. Во-вторых, игроки считают, что главный тренер не должен взваливать всю ответственность за неудачи на них, а тем более делать это публично.

    Критике со стороны Луческу после поражения 0:2 в Брюсселе подверглись Александр Кокорин и Олег Шатов. Первый отыграл полностью ответный матч на «Петровском», показав старание, усердие и самоотдачу. Второй не попал в заявку на игру из-за повреждения приводящей мышцы бедра. Мнением по поводу взаимоотношений полузащитника сборной России с 71-летним румынским специалистом в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко.

    — Я не знаю, какая именно проблема в «Зените», но она точно есть, — отметил Червиченко. — Полагаю, что Луческу и Шатова не должно быть в клубе. Мирча — уважаемый специалист, выигравший много трофеев, но он не тренер для «Зенита». Когда не складывалось в первых матчах, казалось, все вот-вот пройдет, он наладит коммуникацию с игроками. Уместен пример с Антонио Конте, который все же выстроил свою систему в «Челси». Здесь мы этого не видим. Не видим даже просвета в «Зените». После двух матчей с «Андерлехтом» я могу поздравить «Спартак» с чемпионством. Потому что с такой игрой шансов у «Зенита» бороться нет никаких.

    — А Шатов?
    — Он такая же переоцененная фигура, как и Кокорин. Хотя Шатов, конечно, более способный, но все равно это игрок не той квалификации, который нужен.

    — Агент Кахор Муминов, представляющий интересы Шатова, ополчился против Луческу, выступает с критикой в СМИ. Почему?
    — Скорее всего, Луческу поделился своим мнением с самим игроком и его представителем. Возможно, Шатова уже проинформировали о том, что надо искать другой клуб. На мой взгляд, это вполне логично. Почему-то наши игроки, получая хорошие контракты, перестают играть. После «Зенита» нужно уезжать в Европу, но, как правило, у многих никакого прогресса нет. Только переход в Китай.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», к уходу из «Зенита» ближе не Олег Шатов, а сам Мирча Луческу. Дальнейшее будущее специалиста во многом будет зависеть от субботнего матча с ЦСКА. В случае поражения от армейцев руководству петербуржцев придется делать сложный выбор, ориентируясь на перспективы в борьбе уже за второе место в таблице, дающее право выступать в Лиге чемпионов в следующем году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров