• Матч со «Спартаком» не сорвали, ограничились дракой

    Экскурс в историю

    14.05.09 23:32

    Матч со «Спартаком» не сорвали, ограничились дракой - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фанаты «Зенита» уже не в первый раз напоминают о себе. «Спорт» решил вспомнить заметные события с участием самых горячих суппортеров «Зенита».

    — После того как в августе 1997 года фанаты «Спартака» на Щелковском шоссе серьезно побили своих коллег из «Зенита», питерцы решили серьезно отомстить москвичам перед матчем этих клубов в городе на Неве в марте 1998 года. Причем поклонники «Зенита» намеревались перед началом игры продавить заградительную сетку, высыпать на беговую дорожку и примчаться к сектору со спартачами, тем самым сорвав матч. Однако позже от этого рискованного плана было решено отказаться, а просто ограничиться дракой на мосту через Ждановку.

    — В августе 2000 года фанаты «Зенита» насолили своему любимому клубу, покуролесив вместе с болельщиками ЦСКА на «Петровском». В конце матча поклонники питерской команды выпустили на беговую дорожку залп из дымовых шашек и нескольких ракет, за что тут же удостоились знакомства с омоновскими дубинками и, по некоторым данным, баллонами с «черемухой». Фанаты ЦСКА тоже решили не оставаться в стороне от заварушки и обрушили на беговую дорожку «Петровского» поток пластиковых кресел, за что «полакомились» коктейлем из дубинок и воды из брандспойтов пожарной машины. В результате КДК был настолько впечатлен событиями на «Петровском», что дал фанатам «Зенита» перевести дух и обязал питерский клуб сыграть следующий домашний матч против «Алании» без зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров