• Медийная футбольная лига: Баженов, Тигиев, Гатагов и другие звездные трансферы игроков РПЛ

    Кто играет в МФЛ, закрытие трансферного окна
    Медийная футбольная лига: Баженов, Тигиев, Гатагов и другие звездные трансферы игроков РПЛ - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Медийной футбольной лиге закрылось трансферное окно, и команды в обновленных составах провели матчи 5-го тура. Лидер турнира, «2DROTS», не только не приобрели, а даже потеряли одного из футболистов – Погос Крмзян улетел на 20-дневные сборы с юниорской сборной Армении. Но даже это не помешало «дротам» одержать очередную победу. Со счетом 1:0 были обыграны «Матч ТВ», в составе которых как раз был самый звездный из всех дозаявленных новичков. Самое время рассказать о новобранцах команд подробнее.

    Топ-3 трансфера МФЛ

    Никита Баженов, «Матч ТВ»

    Регалии: 4-кратный вице-чемпион России в составе «Спартака» (2005, 2006, 2007, 2009), 7 матчей в Лиге чемпионов, 1 матч за сборную России, вице-чемпион первенства ФНЛ в составе «Томи» (2012/13)

    «Матч ТВ» находится на особом положении, им проще остальных заполучать сильных футболистов. Приглашаешь в качестве эксперта на телевидение (за гонорар, конечно), после чего просишь еще и за команду поиграть. Тем более большинство бывших звезд находится в отличной форме, потому что играет в ЛФЛ. Никита Баженов – не исключение. Бывший спартаковец и в кадре гармонично себя чувствует, уверенно преобразуя мысли в слова, и на поле по-прежнему хорош.

    Дебют Баженова, забивавшего лондонскому «Челси» в Лиге чемпионов, состоялся в субботу, 22 мая. 37-летний футболист подъехал с матча в ЛФЛ только к началу второго тайма и был в шоке от того, что ему нужно переодеваться прямо на бровке под прицелами камер. Он обратился к капитану команды Константину Геничу, но ему быстро дали понять, что в МФЛ подобное в порядке вещей. Через 20 минут после начала второй 45-минутки он появился на поле.

    Баженов.jpg

    – Такая заруба, такой матч – я не ожидал! Если бы знал, давно свои дела побросал бы. Будет время, с удовольствием приеду еще, помогу команде. Крутой турнир. Те, кто его придумал – молодцы. Футбол в чистом виде. Клянусь. Я такое видел только во дворах, в хорошем смысле. Ребята – все толковые, – признался Баженов после финального свистка.

    «Матч ТВ» проиграли 0:1, пропустив уже после появления Никиты на поле (но не из-за его ошибки), но экс-спартаковец все равно сиял. Очевидно, что ему понравился антураж, созданный фанатами «2DROTS» на «Луче». Файеры, кричалки, баннеры. Кажется, теперь Баженова не придется дважды зазывать на матчи МФЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Георгий Тигиев, «Broke Boys»

    Регалии: чемпион России в составе «Спартака» (2016/17), бронзовый призер чемпионата России в составе «Спартака» (2017/18), обладатель Суперкубка России (2017), 2 матча в Лиге Европы

    Один из основателей «Броуков», Артем Райзен, свою медийную карьеру начинал со стримов Фифы в соцсетях. Проводя сезоны за любимый «Арсенал», он купил в лондонский клуб Георгия Тигиева, после чего сделал его капитаном. Во время стримов Райзен все время говорил про «дух Тигиева». Это стало мемом. Поэтому, когда Райзен и Дмитрий Егоров решили создать свою настоящую команду, они задались целью пригласить в нее Тигиева. По-началу ничего не получалось, Георгий думал, что это какой-то прикол. Однако затем с ним связался Виталий Дьяков, с которым они успели пересечься в «Спартаке»-2. Обладатель Кубка России-2013/14 в составе «Ростова», уже перешедший в «Broke Boys», объяснил, что это за команда и где она играет.

    Окончательно сомнения Тигиева отпали после легендарного стрима другого игрока «Броуков», обладателя Кубка России-2011/12 в составе «Рубина» Сергея Давыдова. Последний очень ярко вел себя в кадре, рассказал кучу интересных историй и дал понять, что в команде собраны простые парни. В общем, Тигиев решил, что ничего не теряет. И дал согласие на переход аккурат перед матчем с принципиальным для «Броуков» соперником – «На спорте». Причем поучаствовал в споре на победителя между командами на 500 тыс рублей, добавив в банк еще 100 тысяч.

    Тигиев.jpg

    26 мая Тигиеву исполнится 27 лет. Сделать себе подарок в виде победы в дебютном матче МФЛ, к сожалению, не удалось. Тига, как написано у него на футболке, в результате голосования в Телеграм-канале «Броуков» вышел в стартовом составе. «Он поднобрал чуть-чуть, чемоданчик сзади висит, но ничего (смеется). Закрепиться в РПЛ ему помешала дисциплина, разгильдяй», – так охарактеризовал Тигиева Денис Глушаков, смотревший за матчем с бровки.

    Георгий боролся, не избегал стыков, а в перерыве «закусился» с капитаном «На спорте» Александром «T-Killah» Тарасовым. Экс-спартаковец посоветовал оппоненту и его команде поменьше говорить, в противном случае будут неприятные последствия. Это если убрать весь мат из речи Тигиева. «Оказывается, я не готов», – самокритично резюмировал Георгий после матча. 2 удаления, неназначенный пенальти в ворота «На спорте», гол, пропущенный «Броуками» в середине второго тайма – эти 0:1 еще долго будут обсуждать.

    Алан Гатагов, «BASEMENT»

    Регалии: бывший игрок «Локомотива», «Динамо», «Томи» и «Анжи», 8 матчей в Лиге Европы, вице-чемпион Эстонии в составе «Левадии» (2016)

    Юрий Павлович Семин путал его с Владимиром Маминовым. Ольга Смородская признавалась ему в любви. Судья наступал ему на голову. Он не забивал с двух метров в пустые ворота «Сибири», но забивал Франции с Гризманном в составе. На МКС-2021 он играл за «Матч ТВ», а теперь примерил форму ФК «BASEMENT». Все это об Алане Гатагове.

    Дебют в МФЛ получился неоднозначным. С одной стороны, сам 31-летний футболист сделал все, как требовалось от звезды: заработал пенальти перед первым голом, забил третий мяч команды после сольного перехвата и выхода один на один, классно ассистировал партнерам и демонстрировал финты. «BASEMENT» вели 3:0 к 78-й минуте и в итоге упустили победу! Антигероем встречи стал ивуариец Гай Гнабо, который «привез» два пенальти в свои ворота. Однако, несмотря на результат, очевидно, что с таким усилением «BASEMENT» еще больше утверждаются в Топ-3 фаворитов МФЛ.

    Гатагов.jpg

    Мы уже рассказывали о главных звездах МФЛ, среди которых Давыдов, Тарасов, Дьяков и Соснин. За кем еще следить? Например, за вратарем «На спорте» Максимом Швагиревым. За команду «Ной» он выигрывал Кубок и Суперкубок Армении. Данила Ежков из «Броуков», принадлежащий «Велесу» и играющий в ФНЛ. Гига Мамулашвили из «Матч ТВ», в активе которого 3 матча в Кубке России, а также масса достижений в футзале.

    Результаты 5-го тура МФЛ

    «STARMIX» – «SD FAMILY» – 1:1

    Голы: Сарайкин, 39 (1:0); Шаймурат, 77 (1:1)

    «BASEMENT» – «ROMA» – 3:3

    Голы: Стиль, 19 с пенальти (1:0); Науменко, 40 (2:0); Гатагов, 64 (3:0); Арсланов, 78, с пенальти (3:1); Мамедов, 82 (3:2); Арсланов, 89, с пенальти (3:3)

    «2DROTS» – «МАТЧ ТВ» – 1:0

    Гол: Коротаев, 77

    «REALITY» – «ART» – 3:1

    Голы: Думич, 30, с пенальти (1:0); Гаучо, 45 (2:0); Казарян, 57 (3:0); Сильченко, 73 (3:1)

    «BROKE BOYS» – «НА СПОРТЕ» – 0:1

    Гол: Дубников, 56
    Удаления
    : Лелюхин, 12 / Алекс, 50

    Положение команд: 1. «2DROTS» – 16; 2. «НА СПОРТЕ» – 13; 3. «BASEMENT» – 12; 4. «BASEMENT» – 10; 5. «REALITY» – 9; 6. «ROMA» – 5; 7. «STARMIX» – 4; 8. «ART» – 3; 9. «МАТЧ ТВ» – 3; 10. «SD FAMILY» – 2

    В плей-офф выходят 8 команд.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров