• Медные трубы Леонида Слуцкого

    Главный тренер ЦСКА и сборной России «сгорел на работе»?

    09.05.16 10:44

    Медные трубы Леонида Слуцкого - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Россиянину легче преодолеть огонь и воду, нежели медные трубы. Высокий пост многие еще переносят с достоинством. Но вот если их сразу несколько… редкая психика безболезненно выдержит такую нагрузку. Надо, наверное, избегать совмещения руководящих постов.

    Николай Толстых в бытность генеральным директором «Динамо» и ПФЛ одновременно как-то довольно жестко общался с судьями, обслуживавшими матчи родного клуба. Разумеется, Николай Александрович устраивал арбитрам выволочки в качестве президента ПФЛ.

    Олег Романцев, возглавляя «Спартак» и сборную России, игнорировал послематчевые пресс-конференции. Боли в спине беспокоили Олега Ивановича, если его команда проигрывала. За пропуск обязательной пресс-конференции полагался штраф, клуб исправно платил. Президент «Спартака» Олег Романцев, не оспаривая, подписывал платежные поручения, рассчитываясь за эти милые вольности главного тренера.

    Надо было видеть каким коршуном интеллигентнейший Леонид Слуцкий налетел на воронежского рефери Владимира Москалева в перерыве встречи ЦСКА с «Тереком». Какая мимика, залюбуешься! Пока этот тренер шел вверх по карьерной лестнице, стихи пописывал! Сейчас иные времена, я даже порадовался за Москалева, что обошлось без мер физического воздействия. А после победного завершения матча Леонид Слуцкий на безукоризненном своем литературном русском объяснял, что да, были у него претензии к арбитру, вот и высказал. И непоколебимая уверенность в собственном праве поступать подобным образом. Не Виллаш, простите, какой-нибудь Боаш, которого за недовольство действиями судьи дисквалифицировали на 6 матчей, государственный человек, наставник сборной страны. Ну и, клуба по совместительству. Того самого клуба, чей президент, тоже недовольный арбитражем, глубоко в своем гневе копает, переходя на главу судейского корпуса и зачем-то затрагивая его покойного отца, легендарного футболиста и тренера. В данном контексте замечу, что уж лучше бы по матери.

    А комитет по этике РФС у нас есть, его председатель очень хорошо выглядит. Но полагаю, что эти события 27 тура останутся без внимания. Стоит ли беспокоить и раздражать наставника сборной России по таким «пустякам»?

    Как-то у тренеров-совместителей в главной команде страны прежде не получалось. Тут, конечно, комплекс проигнорированных в очередной раз причин, но…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров