• Медведев отдал матч Надалю, показывая палец

    Короткая реплика о нелепом поражении Даниила Медведева

    13.11.19 20:49

    Медведев отдал матч Надалю, показывая палец - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю на итоговом турнире в Лондоне. Сделал это максимально глупо, выигрывая в решающем сете 4:0 и 5:1. Итог – 6:7, 6:3, 7:6 в пользу испанца.

    Причина поражения Дани очевидна – нервы. Он не мог сдерживать эмоции, все время показывая Надалю большой палец. В любой ситуации. Типа «молодец, круто»! Но выглядело это максимально нелепо, как будто больной только что узнал, что у него рак, и хвалит доктора за правильно поставленный диагноз.

    Такое поражение Медведева и его дерганое поведение – очень плохой знак. Именно психологическая устойчивость была преимуществом россиянина над соперниками на финише лета и старте осени. Если уверенности в себе нет, а вместо нее из Медведева вылезает раздраженный подросток, Даня превращается в обычного теннисиста. Совсем не выдающегося.

    Посмотрим, что будет дальше. Сохраняются теоретические шансы на выход из группы. Последний матч в группе – с Александром Зверевым, еще одним врагом Медведева. Вообще соперники у Дани исключительные – все как на подбор не соперники даже, а реально враги. Злые языки Циципас и Зверев, а также унижающий его в упорнейших матчах Рафа. Сложный турнир.

    Как думаете, Рафа был кумиром Дани? Ответ из трех букв – нет. Когда Медведев был ребенком, испанец в бриджах и безрукавке покорял мир. Он был волосат, мускулист и популярен. «Дети надевали бриджи и безрукавки – стремились быть похожими на Рафу. Я этого вообще не понимал. Зачем вы это делаете? Это же другой человек, это не вы», – рассказал россиянин в интервью на Eurosport.

    У Медведева вообще нет кумиров в спорте. Какое-то время ему нравился Марио Гомес. «Я был на него похож, когда играл в футбол. Неуклюжий, но забивал много голов. Его все называли деревом», – вспомнил Медведев.

    Сейчас в футбол он почти не играет – боится получить травму.

    Надаль уже ничего не боится. Он играет на итоговом с травмой брюха – и все равно бьется до последнего. Испанец поиздевался над Медведевым в самой жесткой форме. Он потроллил Даню – россиянин почти совершил камбэк в финале US Open, а испанец – просто совершил, без «почти».

    Если Медведев оперативно починит голову, он обыграет Зверева и, возможно, даже выйдет в полуфинал. Иначе год кончится русским звездопадом – и это будет как-то уж очень глупо.

    Читайте также

    Медведев проиграл Надалю, но еще может выйти из группы в Лондоне

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров