• Медведев выведет в плей-офф своего клиента? Удивительный расклад Финала года

    Россиянин Даниил Медведев определит состав полуфиналов Итогового турнира года

    16.11.23 14:45

    Медведев выведет в плей-офф своего клиента? Удивительный расклад Финала года - фото

    Фото: EPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В итальянском Турине близится к развязке Итоговый чемпионат года АТР, он же Финал года мужского Тура. Первым гарантированным участником плей-офф стал россиянин. Первая ракетка страны Даниил Медведев досрочно обеспечил себе выход в 1/2 финала и колоссальные призовые, одержав две победы подряд в свое подгруппе. 


    Коротко напомним, почему финал года - турнир-конфетка. Даже топовым теннисистам всегда приходится сильно попотеть, чтобы получить солидные призовые, но здесь их раздают за одну-единственную победу. А если ты на коне, то можешь за семь дней заработать на всю жизнь.

    Каждый участник Итогового турнира, отыгравший все три положенных матча в подгруппе получает 325 500 долларов просто за участие! Даже в случае трех подряд поражений с крупным счетом. Раньше такого не было: расценки взлетели почти вдвое после коронавирусной паузы, когда теннисные турниры массово отменялись.

    В это нелегкое время профсоюзы игроков принялись выкатывать АТР и WTA серьезные требования и намекать, что, в случае чего, мировой Тур можно и заменить - и не таких заменяли. Поскольку среди недовольных мелькали такие фамилии, как некто Джокович, пришлось поработать и потрясти спонсоров. Зато теперь каждый участник Финала года уж точно ощущает себя победителем по жизни - идеально. 

    КАЖДАЯ победа приносит 390 000 долларов (это вдобавок к вышеуказанному) и 200 рейтинговых очков - т.е. за один вечер зарабатываешь как за целый турнир АТР-250 от начала до самого конца. Две победы в подгруппе - это уже 400 очков и около миллиона суммарно. Дальше - больше. Победитель, выигравший все пять матчей, получит около пяти миллионов долларов.

    Для сравнения, один из самых успешных игроков современности (а нынешние теннисисты зарабатывают в разы больше звезд прошлого) 10-й номер мирового рейтинга Тейлор Фритц за всю восьмилетнюю карьеру на высшем уровне заработал 13,5 миллионов долларов - и это игрок. который пашет на мелких турнирах как робот-пылесос, и мечется из одного конца света в другой, что нынче очень дорого стоит. 

    Таким образом, на каждый матч в подгруппе выходишь как на праздник. А вот у Даниила Медведева завтра двойной праздник, день рождения и новый год вместе. 

    В матче последнего тура группового раунда против Карлоса Алькараса именно он определит судьбу второй полуфинальной путевки в группе. Любая победа Медведева даст Александру Звереву отличные шансы на выход: русскому немцу нужно будет просто обыграть Андрея Рублева с любым счетом. Поражение оставит Зверева за бортом из-за плохой разницы сетов у немца - и это несмотря на блестящую победу над Алькарасом в первом туре.


    Забавно, что Медведев решает судьбу своего "клиента" - Зверев остается чрезвычайно удобным для россиянина соперником на протяжении последних трех лет. Общий счет их личных встреч не так уж страшен: 11/7 в пользу Медведева. Однако почти все поражения Даниил потерпел в начале карьеры, когда юный Зверев считался богом тенниса, а Медведева знали только специалисты. За последние три года счет 10:2 - это явная клиентура. 

    Теперь в руках Медведева судьба и призовые Александра. Маловероятно, что немец пройдет полуфинал (его и Медведеву-то будет крайне сложно пройти...) - из смежной группу рвутся сильнейшие оппоненты, король тенниса Новак Джокович и восходящий принц Янник Синнер в великолепной форме. 

    Однако, как сказано выше, в Финале года любая победа - уже радость на весь год. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров