• Медвежья услуга

    «Динамо» (Москва) — «Медвешчак» (Загреб) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

    21.10.13 01:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Дебютант КХЛ из Загреба за 59 минут игры трижды выходил вперед в поединке с чемпионом, но в концовке позволил бело-голубым порвать себя на клетчатый хорватский флаг.

    Театр абсурда в Лужниках

    «Российская полиция — Отечества сыны! Российская полиция — порядок всей страны!» Сквозь музыкальное творение в стиле советского соцреализма (надо же, жив еще курилка!) с таким припевом, бодро лившееся из всех источников звука в окрестностях главной арены в Лужниках, довелось солнечным субботним вечером прошествовать на хоккей. Впечатление полного абсурда усиливали автобусы и «воронки», пачками припаркованные у стадиона, а также ядовито-желто-синие мотоциклы с колясками и даже «Волга» с надписью «ГАИ», видимо, извлеченные на свет божий из недр музея МВД.

    Весь этот маскарад, как оказалось, был устроен ради профессионального праздника наших доблестных правоохранительных органов. Для которых даже лужниковского 80-тысячника не жалко, уже два месяца, между прочим, официально закрытого после чемпионата мира по легкой атлетике. И правда, неча искусственный газон всяким футбольным дармоедам с заоблачными зарплатами топтать! Таков уж «порядок всей страны»…

    Следующий акт спектакля в театре абсурда состоялся уже под сводами Малой арены. Коллега долго изучал программку к матчу «Динамо» — «Медвешчак» на той странице, где подробно представлена команда гостей. Его изыскания привели к тому, что в составе хорватского клуба обнаружились лишь два хорвата. Из которых один — запасной голкипер, а другой — с фамилией, больше характерной для канадца или американца. Ну а что вы хотите? Это Словения нынче в роли флагмана экс югославского хоккея сражается в элитной группе на чемпионате мира и получает допуск на Игры в Сочи. А вот об успехах их братьев хорватов на ледовых аренах никто не наслышан.

    Загребский «медведь» в «волчьей яме»

    Какой может быть выход, если в КХЛ очень хочется, а играть некем? Самый что ни на есть проверенный — наводнить состав легионерами, по большей части заокеанскими, часть из которых натурализовать, европеизировать, в общем, всячески интегрировать в нашу многонациональную хоккейную лигу. Ну и приделать к этому проекту какую-нибудь громкую вывеску. «Медвешчак», например. И соответствующую зверскую морду в качестве эмблемы на свитерах игрокам намалевать. Да с такими исходными данными даже двукратный чемпион КХЛ не страшен!

    Это, кстати, не просто слова. Загребские «медвежатники» и правда в Москве ничуть не стушевались, открыли счет уже на третьей минуте, а затем и еще пару раз выходили вперед. А на фирменный динамовский прессинг и град бросков по своим воротам («Игра нам удавалась, но не было везухи» — это послематчевые слова наставника хозяев Олега Знарока) реагировали примерно так же, как косолапый на комариные укусы. Короче, у энхаэловских «медведей» из Бостона, похоже, по другую сторону океана появился «младший брат», способный не посрамить «фамилию».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Но пока опыта «Медвешчаку» порой не хватает. За минуту до финальной сирены гости вели в счете, но в течение 46 секунд умудрились пропустить дважды. Победный гол Мосалева вызвал жаркие споры, поскольку мгновением ранее Комаров (правда, не без помощи защитника соперников) врезался в голкипера. Но судьи взятие ворот без колебаний зафиксировали. Загребский «медведь» угодил в «волчью яму», выбраться из которой за оставшиеся четыре секунды было нереально.

    Суперволевая победа принесла бело-голубым не только три очка, но и возможность вновь «сесть на хвост» питерскому СКА в турнирной таблице Западной конференции.

    Москва

    «Динамо» (Москва) — «Медвешчак» (Загреб) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

    • Голы: 0:1 Веске-8 (Пиккарайнен, Лингле, 02:16); 1:1 Карсумс-6 (Вишневский, Горовиков, бол., 21:08); 1:2 Лингле-4 (Фостер, 39:34); 2:2 Волков-3 (Квапил, 41:55); 2:3 Райан-3 (Мартинович, 48:49); 3:3 Цветков-5 (Квапил, 59:10); 4:3 Мосалев-4 (Комаров, 59:56)

    • Вратари: Еременко (58:42, 59:10–60:00) — Деканич

    • Штраф: 33 (2+27+4) — 37 (6+25+6)

    19 октября. Москва. МСА «Лужники». 6881 зритель


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров