• «Металлург» (Мг) — «Нефтехимик» — 3:4 Скотта взяли на поруки

06.03.08 16:04

Настраиваясь на вторую игру с «Магниткой», наставник «Нефтехимика» не забыл и о собственном гардеробе. «Несчастливую» темную водолазку Крикунов на следующий день сменил на голубую рубашку и импозантный полосатый галстук.

И сработало. Для начала Берников при игре в меньшинстве буквально затолкал шайбу в ворота Скотта. Хозяева статус-кво восстановили, но дальний щелчок Макарова вновь заставил капитулировать уральского канадца. А после гола Хлыстова на 38-й минуте почти от красной линии Скотт и вовсе был заменен на своего молодого коллегу Проскурякова.

— Решение вернуть его обратно я принял по просьбе команды, — так прокомментировал наставник «Магнитки» Постников возвращение канадца в «рамку» в третьем периоде при счете 2:3.

А затем Мирнов наказал татарстанцев за удаление и вновь уравнял шансы. Однако последнее слово в этот вечер гости решили оставить за собой: в суматохе у чужих ворот Куликов переправил шайбу за «ленточку» ворот Металлурга.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» — 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Счет в серии: 1:1

• Голы: 0:1 Берников-1 (мен., 07:18); 1:1 Варламов-2 (Гладских, бол., 08:38); 1:2 Макаров-1 (Щитов, 17:57); 1:3 Хлыстов-1 (Бернацкий, 37:26); 2:3 Королев-1 (Гусманов, 38:02); 3:3 Мирнов-2 (Варламов, Кайгородов, бол., 40:46); 3:4 Куликов-1 (Староста, 53:35).

• Вратари: Скотт (Проскуряков, 38:02-40:00 ) – Гарнетт.

• Штраф: 43 (4+37+2) – 24 (8+10+6).