• Микки Маус не помог «Манчестеру»

В четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют «Севилья» и «Рома»

14.03.18 01:07

Микки Маус не помог «Манчестеру» - фото

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни незадолго до ответного матча с «Севильей» принял участие в фотосессии для одного популярного британского журнала. Пышную шевелюру бельгийца уложили в два комочка, а самого игрока загримировали под Микки Мауса. Вышло забавно и весьма похоже на оригинального мышонка.

Правда «манкунианцам» это не помогло. Феллайни мог забить «Севилье» такой важный гол в самом конце первого тайма. Маруан даже вложил в удар всю злость, но голкипер Серхио Рико выручил гостей.

Другой испанский вратарь — Давид Де Хеа — полтора тайма тоже справлялся со всеми ударами соперника: за это время на долю голкипера «Юнайтед» их вышло больше 30-ти. В четвертом тайме противостояния сначала поле покинул Феллайни, так и не сумевший отметиться чем-то ярким в матче, а потом и Де Хеа начал пропускать. Последний раз «Манчестер Юнайтед» выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов в сезоне 2013/14. Не вышло и на этот раз.

«Рома» в четвертьфинале главного клубного турнира Европы не играла вообще с 2008-го года. Одна из трех неудачных попыток все же пройти 1/8 финала у «волков» связана как раз с «Шахтером». В сезоне 2010/11 тогда еще команда Мирчи Луческу по сумме двух матчей победила 6:2. У «Ромы» с тех пор регулярно выходит на поле Даниэле Де Росси, а у донецкой команды те игры прекрасно помнит Андрей Пятов. На этот раз именно голкипер «Шахтера», неудачно сыграв на выходе, помог римлянам пройти дальше.

Итальянцы получили не только повод для небольшого футбольного праздника, но и шанс поупражняться в каламбурах про ахиллесову пяту. У «Шахтера» в этом матче ей оказался голкипер.