• Министр спорта России Виталий Мутко: «Мы еще ничего не проиграли»

    19.02.10 02:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Поглядев в первый день на бронзовый забег Ивана Скобрева, глава нашего спорта несколько дней посещал соревнования «вхолостую» и вот наконец дождался наград. Причем лыжники принесли России сразу и золото, и серебро. Естественно, что Виталий Мутко по окончании соревнований спринтеров пребывал в приподнятом настроении, найдя время для корреспондента «Спорта».

    — Виталий Леонтьевич, ожидали, что в спринте удастся «выстрелить» нашим лыжникам?
    — Мы же говорили, что у нас хорошая команда и есть виды, в которых мы будем конкуренто­способны. Лыжи, естественно, входят в их число. У нас еще впереди эстафеты, командный спринт, где побегут Алексей Петухов и Николай Морилов. В общем-то мы свое еще ничего не проиграли. Может быть, саночник Альберт Демченко мог выиграть медаль, но там сложились обстоятельства не в его пользу. Наши девочки-биатлони­стки также могли на что-то претендовать в гонке преследования, но не забывайте, что там им пришлось стартовать по результатам спринта, который прошел в ужасных условиях. Сегодня была хорошая погода. Получилась настоящая мужская борьба, где здорово проявили себя наши ребята! Так что наши спортсмены здесь борются, ни к кому упрека не можем предъявить. Вон сегодня Наташа Коростелева все отдала, но не смогла попасть в финал. Что же делать теперь, это ведь спорт в конечном итоге.

    — После прошлогоднего чемпионата мира показалось, что лыжный спорт у нас в глубоком застое. Выходит, лыжи снова возрождаются в России?
    — Сложно сказать, что у нас возрождается. Что под этим понимать? Вы же знаете, что мы все ценим по результату. Мы же такие, у нас сразу идет критика, почему нет золота. А смотрим результаты по всем видам спорта — у нас приличные ребята везде выступают, попадая в первую шестерку. Возьмите Таню Иванову, 19-летняя девчонка, выступая среди немецких монстров, стала четвертой в санях. Получается, что-то удается сделать, и работа, которая ведется, дает результат. Это факт. Но впереди предстоит еще большущая работа, а эта Олимпиада будет для нас самая непростая. У нас все паника, нервничаем А что мы проиграли за эти четыре дня? Ничего не проиграли. Биатлон? Так там еще шесть золотых медалей будет разыграно (разговор состоялся до старта индивидуальных гонок. — «Спорт»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров