• Минус один

1/16 финала. Ответный матч. «Рубин» — «Бетис» — 0:2

28.02.14 00:41

Минус один - фото

«Рубину» эпохи Курбана Бердыева результативной ничьей в духе 1:1 в гостях вполне бы хватило для того, чтобы выйти в следующий раунд. Для команды Рината Билялетдинова мяч на чужом поле словно ничего не значил — «Рубин» начал ответный матч, как и первый: у своих ворот. «Бетис» забрал мяч и весь первый тайм придумывал моменты у ворот Рыжикова, что в итоге обернулось нелепым отскоком от руки голкипера казанцев. Но проблема даже не в этом — «Рубин» просто играл слишком осторожно, даже чересчур. Во втором тайме «Бетис» быстро убил интригу — красивый парашютик в исполнении Рубена Кастро за полчаса до финального свистка лишил Россию одного представителя в еврокубках.

«Рубин» (Казань, Россия) — «Бетис» (Севилья, Испания) — 0:2

«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Шаронов (Сесар Навас, 73), Бурлак, Мавинга, М’Вила (Абышов, 75), Кисляк, Мухаметшин (Вакасо, 46), Еременко, Карадениз, Муллин

«Бетис»: Адан, Хуанфран, Перкис, Фигерас, Дидак Вила, Н’Диай, Рейес, Баптистао, Ноно (Каро, 80), Седрик (Севилья, 71), Рубен Кастро (Варела, 81)

• Голы: Ноно, 45; Рубен Кастро, 64
    • Предупреждения: Шаронов, 24; Мухаметшин, 28; Ноно, 43; Кисляк, 44
    • Судья: Майкл Оливер (Англия)