• Сыграет ли Миранчук против Златана? Прогноз и ставки на матч «Милан» – «Аталанта»

    Встреча состоится 23 января

    21.01.21 22:53

    Сыграет ли Миранчук против Златана? Прогноз и ставки на матч «Милан» – «Аталанта» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В центральном матче 19-го тура Серии А сыграют лидер чемпионата «Милан» и рвущаяся в зону еврокубков «Аталанта». Анализируем составы и шансы команд перед игрой, которая состоится 23 января и начнется в 20:00 по московскому времени, а букмекерская компания «Лига Ставок» предлагает сделать ставку на матч по выгодным коэффициентам.

    «Милан» считается фаворитом, но перед принципиальной встречей Стефано Пиоли столкнулся с кадровыми проблемами, а вот у Джана Пьеро Гасперини и «Аталанты» с этим все в порядке.

    Это будет первый матч команд в нынешнем сезоне. В прошлом «Аталанта» один раз обыграла «Милан» (5:0), а во встрече второго тура сыграла вничью (1:1).

    «Милан»

    Несмотря на поражение от «Ювентуса» (1:3), «Милан» начал 2021 год достаточно уверено: набрал девять очков в четырех матчах и сохранил лидерство в турнирной таблице Серии А. Но у команды несколько серьезных потерь. Игру с «Аталантой» могут пропустить сразу семь футболистов.

    На поле точно не выйдут дисквалифицированные защитник Алессио Романьоли и полузащитник Алексис Салемакерс. Защитник Маттео Габбия и хавбек Исмаэль Беннасер по-прежнему восстанавливаются после травм, а полузащитник Хакан Чалханоглу заразился коронавирусом.

    На официальном сайте «Милана» появилась информация, что полузащитник Раде Крунич и нападающий Анте Ребич вылечились от коронавируса. Но неизвестно, в каком состоянии игроки после болезни и смогут ли они принять участие в матче.

    Из хороших новостей: тест защитника Тео Эрнандеса на COVID-19 оказался ложноположительным, а защитник Симон Кьер смог избежать травмы в игре 18-го тура против «Кальяри» (2:0). К тому же, еще к прошлому матчу восстановился Златан Ибрахимович, чье влияние на игру «Милана» переоценить трудно.

    Положение команд «Милан» и «Аталанта» в турнирной таблице чемпионата Италии

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1.

    Милан

    18

    13

    4

    1

    39 – 19

    43

    6.

    Аталанта

    18

    9

    6

    3

    41 – 23

    33

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    «Аталанта»

    В последних двух матчах «Аталанта» потеряла четыре очка в борьбе с аутсайдерами чемпионата – «Дженоа» (0:0) и «Удинезе» (1:1), но продлила беспроигрышную серию до девяти встреч. Благодаря этому команда Гасперини поднялась на пятое место и сравнялась по очкам с действующим чемпионом «Ювентусом». Правда, у «старой синьорой» есть игра в запасе.

    Перед матчем с «Удинезе» Гасперини сообщил о завершении восстановления защитника Маттиа Кальдара и полузащитника Марио Пашалича, но подчеркнул, что возвращаться на поле нужно постепенно. В итоге футболисты не приняли участие в игре, но есть вероятность их появления против «Милана».

    Вероятность появления в стартовом составе российского полузащитника Алексея Миранчука мала. Он вышел с первых минут в матче с «Удинезе», но был заменен уже на 58-й минуте, хотя в его игре не было провалов.

    «Миранчук обладает хорошими качествами. Но нам нужны атакующие навыки, которые он пока не может продемонстрировать», – объяснил замену Гаспарини. После таких слов он вряд ли выпустит Алексея в старте на такой важнейший матч.

    Прогноз

    Коэффициент «Лиги ставок» на победу «Милана» – 2,70, на победу «Аталанты» – 2,42, на ничью – 3,75. Учитывая турнирное положение и ситуацию с составами, трудно ожидать от обеих команд открытый футбол, но обмен голами должен состояться. Эксперты предполагают, что автором первого забитого мяча в матче станет Ибрахимович – коэффициент 5,60.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров