• Мирча Луческу: Агент Шатова создал лишние проблемы

    Брифинг главного тренера «Зенита» перед матчем с ЦСКА

    02.03.17 16:30

    Мирча Луческу: Агент Шатова создал лишние проблемы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник «Зенита» прокомментировал выпады в свой адрес со стороны менеджера Олега Шатова, рассказал о готовности команды к матчу с ЦСКА, перспективах новичков и молодежи.

    — «Зенит», в отличие от ЦСКА, уже провел две официальные встречи в году. Это преимущество накануне субботней игры?
    — Сложно сказать. Они на сборах все-таки проводили товарищеские встречи. Причем играли только первым составом. Если мы использовали все 30 футболистов, которые были на сборах, то они акцентировали внимание на основном составе. Это не помешало, впрочем, нам выполнить всю намеченную программу и подвести всех к максимальным кондициям для начала чемпионата. Думаю, у нас есть определенное преимущество в том, что мы провели две официальные игры, два матча хорошего уровня. Мы и в одной, и во второй встрече пробежали по 118 километров на всю команду. Это говорит о том, что футболисты хорошо готовы физически. Вселяет уверенность последняя игра с «Андерлехтом». Только невезение не позволило пройти дальше.

    — О важности матч с ЦСКА говорить не стоит.
    — Очень важная игра и для нас, и для ЦСКА. Уверен, все без исключения наши футболисты полностью готовы и очень серьезно подойдут к ней, зная о большом значении. У ЦСКА нет проблем с составом, все игроки готовятся к матчу. Думаю, будет очень зрелищная встреча. ЦСКА обязательно нужен хороший результат. Виктор Гончаренко немного поменял схему игры. Было видно, что поначалу они не очень адаптировались к ней, но сейчас привыкли и выглядят убедительно в тех товарищеских матчах, которые мы просматривали.

    — На Лигу Европы не был заявлен Андрей Лунев. Оба матча с «Андерлехтом» в воротах отыграл Юрий Лодыгин. Есть понимание, кто сейчас будет первым номером?
    — Пока не вижу предпосылок, чтобы менять Лодыгина. Да и вся команда выглядела достаточно убедительно в последнем матче. Возможно, будут какие-то изменения, но радикальных не ждите. Будут играть все — есть много матчей для этого. И Молло, и Цаллагов, и Эрнани, и тот же Лунев. Эти футболисты — уровня «Зенита», они должны это подтвердить. Нужно будет только найти момент, когда они покажут себя во всей красе.

    — Читали интервью агента Олега Шатова?
    — Когда приближаются такие ответственные матчи, непонятно даже, откуда идет эта информация. Она создает ажиотаж перед игрой. Я разговаривал с этим агентом. Очень много неправды в его интервью, очень много провокаций с его стороны. И если у него есть игрок такого хорошего уровня здесь в «Зените», то, наверное, он должен был подумать перед тем, как дать это интервью и не создавать проблем между Шатовым и остальными ребятами.

    — Не будет ли у вас проблем со слишком широким выбором игроков для чемпионата?
    — Самая большая проблема не та, о которой вы задали вопрос. Пришла пора все-таки омолодить «Зенит», учитывая, что прошел пятилетний цикл. Многие футболисты достигли хорошего футбольного возраста и настал момент, когда нужно омолодить команду. Поэтому на сборы мы взяли молодых игроков, которых там просмотрели. Может быть, сейчас еще не наступил момент, чтобы они играли в основном составе «Зенита», но он скоро наступит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров