• Много посторонних

23.09.07 16:02

После семи туров «Спартак» и «Витязь» разделяли лишь два очка. Вернулся в строй капитан подмосковной команды Александр Королюк, который в предыдущем матче с «Авангардом» получил травму. В составе «Спартака» изменений не было.

В первом периоде хозяева не сумели воспользоваться ни одним из четырех удалений гостей. «Витязь» бросал чаще, и на 20-й минуте гости вышли вперед.

Во второй 20-минутке красно-белые активизировались и сумели сравнять счет. Впрочем, ненадолго – «Витязь» разыграл лишнего. В третьем периоде Брагин перетасовал звенья, однако никаких серьезных моментов «Спартак» так и не создал.

Алексей Волков, признанный лучшим в составе «Витязя», после игры заметил: «Команды равные, игра получилась тяжелой. Нам повезло больше – мы проявили характер в нужный момент».

Главный тренер «Спартака» Валерий Брагин был раздосадован:

– Нельзя проигрывать такие игры. В составе команды будут изменения. Много посторонних людей, которые пришли просто прогуляться.

Наставник «Витязя» Мисхат Фахрутдинов оценил игру так:

– Результатом доволен, но недоволен содержанием матча. Игра получилась очень нервная, было много ошибок. Таких, которых в обычной обстановке игроки не делают.

– Александр Королюк играл с травмой?
    – Стопа у него болит. Но он, как капитан команды, проявил характер в сложный для нас период. Надо, значит, надо.

Москва

«Спартак» (Москва) — «Витязь» (Чехов) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Субботин-4 (Радулов, 19:44), 1:1 Белов-2 (М. Рыбин, Пестунов, бол., 25:46), 1:2 Бойченко-1 (Давыдов, бол., 32:55).

• Вратари: Симчук – Волков.

• Штраф: 12 (2+8+2) – 14 (6+6+2).

22 сентября. Москва. ЛД «Сокольники». 1500 зрителей.