• Могилевец убежал от АВБ. Кто следующий?

    Все переходы РФПЛ в летнее трансферное окно — 2015

    14.07.15 02:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Последняя неделя перед финишной прямой — стартом премьер-лиги — прошла в довольно хорошем темпе. Клубам нужно было поскорее определяться со своей трансферной политикой, чтобы после начала чемпионата сосредоточиться уже больше на косметическом дизайне, чем на мощных закупках. Хотя в целом ситуация на российском рынке такова, что клубы не очень-то проворачивали денежные сделки, в основном работали по классическому принципу европейских середнячков — аренды и свободные агенты.

    Кто-то вроде «Краснодара» делал это вынужденно — из-за финансового фейр-плей «быки», по сути, завершили свою летнюю кампанию и думают только насчет подписания Марата Измайлова, который вряд ли пригодится «Порту». Вляпаться в ту историю, в которую угодило московское «Динамо», Галицкий и его команда совсем не хотят. Бело-голубые меняют тренера за неделю до старта, а судьба новичков Дьякова и М’Вила остается неизвестной.

    «Ростов», например, вынужден сначала разобраться с долгами, чтобы РФС разрешил им заявлять игроков без ограничений. Процесс этот уже близок к завершению, а бывшие игроки «Рубина» Павел Могилевец и Сесар Навас теперь будут помогать Курбану Бердыеву финишировать выше зоны «стыков». Один из самых ярких за последние пару лет воспитанников «Зенита», видимо, осознал, что возвращение в Петербург и работа с Андре Виллаш-Боашем научили его только тщательно полировать скамейку запасных. Португалец в молодежь особо не верит, а в «Ростове» талант и опыт Павла помогут ему снова стать игроком основного состава команды премьер-лиги.

    Вообще, тенденция топ-клубов не доверять молодым распространяется не только на чемпионов. У ЦСКА ситуация немного похожая — Караваев, Тен и Базелюк снова отправлены в аренду, а один из лучших снайперов «молодежки» Святослав Георгиевский теперь будет выступать у Хохлова в «Кубани», которая официально представила также и Андрея Аршавина. Другое дело, что Леонид Слуцкий доверяет Головину и Васину и присматривается к Чернову, а Виллаш-Боаш только разбавляет заявку на матчи игроками вроде Евсеева или Шейдаева. Есть ли у них перспективы роста при таком отношении?

    Завершил формирование обоймы и «Анжи». Команда Юрия Семина уже пополнилась десятью новичками, на прошлой неделе подоспело мощное усиление в лице Угу Алмейды, который неплохо показал себя весной в «Кубани», и Лоренцо Эбесилио, поигравшем у самого Семина в прошлом году в «Мордовии». Эти парни точно усилят Махачкалу, тогда как трансфер Ндинги в «Локомотив» остается такой же загадкой, как и удар Максима Григорьева в серии пенальти за Суперкубок.

    Все переходы РФПЛ в летнее трансферное окно — 2015

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров