• Мостовой и Барези в гостях у Герасимца

    Юбилей

    19.10.15 03:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полувековой юбилей бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец отметил 13 октября, а вчера на Малой арене «Петровского» по этому случаю состоялся ветеранский матч. На поле вышла команда «Зенит-84», за которую вместе с Герасимцом играли его бывшие партнеры Александр Горшков, Игорь Зазулин, постоянный участник ветеранских матчей, чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов и сын именинника. Для встречи с ними из столицы приехала ветеранская команда «Москвич», в составе делегации оказался и Александр Мостовой.

    — Играем постоянно, в прошлом сезоне стали чемпионами Москвы, — рассказал бывший полузащитник сборной России.

    На вопрос, почему сам не вышел на поле, Мостовой показал на левую ногу — побаливает, решил в этот раз поберечься.

    Впрочем, и без него в составе гостей были знакомые болельщикам лица — экс полузащитник «Ротора» Александр Шмарко и получивший в игроцкие годы у журналистов кличку Молчун Дмитрий Хлестов. Остался верен он себе и на этот раз.

    — Да о чем говорить-то? — усмехнулся семикратный чемпион России на просьбу об интервью. — Я футбол сейчас почти не смотрю, некогда. Даже фамилий игроков не знаю. По выходным сам играю, после этого еще и смотреть его желания не остается. К тому же большинство матчей показывают на платных каналах, их не подключаю принципиально. Даже за сборной России почти не слежу.

    На вопрос, чем Русский Барези занимается, кроме футбола, он навел тумана:

    — Так, есть дела, жене помогаю.

    На поле тем временем выяснилось, что точность и выдержка по-прежнему с Герасимцом — выполняя пенальти, он уложил мяч в притирку со штангой. Но и гола юбиляра, узнаваемых тонких передач Горшкова, знаменитых забегов по флангу Чухлова для победы не хватило. Уступая 1:3, гости в последние десять минут прижали зенитовцев к штрафной и довели дело до традиционного для таких матчей мирного исхода.

    Итоговые 3:3 оставили довольными всех. После совместного фото в центральном круге Мостовой долго беседовал с тезкой Горш­ковым. Даже заинтриговало: может поработать вместе собрались? Популярен строгий критик Леонида Слуцкого был и у желающих сделать с ним совместное фото: в этом с ним вчера мог состязаться лишь Сергей Герасимец.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров