• Может быть, Виллаш-Боаш снимет «Зенит» с чемпионата России?

    Мнение Сергея Бавли

    08.11.15 22:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Удача, стараниями краснодарцев улыбалась «Зениту». К тому же, не вполне было понятно, с каким «Локомотивам» предстоит играть петербуржцам: с тем, который «Кубань» в клочья разнесла, выявив проблемы в коллективе Игоря Черевченко, или же с тем, что так уверенно боролся с достаточно грозным «Бешикташем».

    Впрочем, и «Зенит» ведь у Андре Виллаш-Боаша нынче двулик. После каждого успеха в Лиге чемпионов так хочется надеяться, что победная поступь будет продолжена и в национальном первенстве.

    Но не тут-то было. Это же «чемпионат Мутко», как уверяет португальский тренер после очередной неудачи, назло бабушке отморожу уши!

    Как и в любой другой стране команды у нас разного класса, с разным подбором исполнителей. Но большинство из них старается сыграть с «Зенитом» поплотнее, прихватить его лидеров, лишить питерцев желанных свободы и пространства. И ведь каждый раз срабатывает, в чем, без сомнения, виноват лимит, совершенно не мешающий «Ростову» опережать команду Виллаш-Боаша в турнирной таблице, а «Мордовии» отбирать у нее очки на ее же поле.

    Разумеется, тренер, назло своему врагу — министру и не пытается внести какие-то изменения в тактический рисунок или, хотя бы, переломить ход неудачно для него складывающейся встречи. Зловредный чиновник лишил наставника возможности демонстрировать хорошо освоенный, любимый им футбол: скупать в Европе звезд и брать соперников их количеством.

    По-другому португалец не ахти, и Лига меня в этом не убеждает. Там соперники ПОКА дают ему играть.

    «Локо» не был столь любезен. В результате Дзюба изголодался по мячу. Халк во втором тайме в поисках все того же футбольного снаряда отходил на свою половину поля. Смысла в этом не было, скорее — от отчаяния. Ну, не протащишь же мяч со своей половины до штрафной Гильерме. Даже Халку это не под силу. Собственно, оценка игры Данни уже в изложенном выше. Ничего конструктивного. Можно, конечно, попенять на отсутствие Шатова. Но Олег даже не легионер, Мутко этим не задеть. Да и у хозяев были серьезнейшие кадровые потери, таков футбол.

    Алексей Евсеев, получив аж 15 минут игрового времени (обычно так много ему тренер не доверяет), пару раз создал остроту у ворот «Локо» за счет выверенных тактически передач. Говорить о нем, как о футболисте основного состава, на которого всерьез рассчитывает главный тренер, не приходится. Надеяться, что он поможет молодому хавбеку раскрыться, означает совсем не понимать происходящее.

    Впрочем, Виллаш-Боаш заявил, что «Зенит» не может играть в чемпионате Мутко». А может, правда, ну его, этот чемпионат России? Благо, клубное руководство намерено до 30 июня поддерживать своего главного тренера. Во всем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров