• Муамбу спасли, Морозини – не смогли

    16.04.12 04:47

    Муамбу спасли, Морозини – не смогли - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не прошло и месяца с тех пор, как произошло несчастье с полузащитником «Болтона» Фабрисом Муамбой, и вновь приходится начинать сводки с европейских полей о сердечном приступе прямо во время матча. Если Муамбу удалось спасти, то подобный случай, имевший место в субботнем матче серии В «Пескара» – «Ливорно», закончился трагедией. Врачи не сумели спасти 25-летнего полузащитника гостей Пьермарио Морозини, который почувствовал себя плохо на 31-й минуте встречи. Несмотря на то что его успели перевезти в больницу, футболист умер, не приходя в сознание.

    Будучи воспитанником примаверы «Аталанты», большую часть карьеры Морозини был связан контрактом с «Удинезе». Впрочем, клуб часто сдавал его в аренду – слиш­-ком высока была конкуренция за место в составе. За «Ливорно» Пьермарио также выступал на правах аренды. За команду из провинции Фриули Морозини провел пять матчей в Серии А, два – в Кубке Италии и один – в Кубке УЕФА. Он появился в «Удинезе» сразу после того, как нынешний наставник «Зенита» Лучано Спаллетти перешел из этого клуба в «Рому» летом 2005 года.

    Матч был прерван и не доигран до конца, в отличие от остальных игр тура. Тем не менее смерть Морозини вызвала такие эмоции в Италии, что тур серии А, назначенный на эти выходные, было решено перенести на 25 апреля.

    Тем временем мэр Пескары уже по­обещал разобраться с теми виновными из дорожной полиции, по чьей вине машины скорой помощи не смогли достаточно оперативно доставить игрока в больницу. Точные причины смерти будут установлены после вскрытия, которое должно было пройти сегодня утром.

    «Спорт» готовит материал на, без всякого сомнения, важную тему контроля за здоровьем футболистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров