• «Мы никогда не были друзьями»: Бивол заявил о желании провести бой с Бетербиевым

    Бивол назвал условие для проведения боя с Бетербиевым за титул абсолютного чемпиона мира

    16.01.23 20:56

    «Мы никогда не были друзьями»: Бивол заявил о желании провести бой с Бетербиевым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москве состоялась совместная пресс-конференция чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрия Бивола и Olimpbet. В ходе разговора с журналистами и зрителями прямой трансляции мероприятия Бивол поделился мнением о возможном бое с другим россиянином Артуром Бетербиевым, рассказал о кумирах детства и порассуждал о своем социальном предназначении.

    В самом начале мероприятия Olimbet провел среди журналистов квиз с розыгрышем трех квот на получение 10 000 рублей на игровой счет. Вопросы были посвящены карьере Бивола. После этого стартовала основная часть пресс-конференции.

    Первый вопрос задал почетный гость мероприятия – директор по развитию Olimpbet Константин Гусев. Он спросил о кумирах российского боксера.

    «Все боксеры, которых я видел в детстве по телевизору, были для меня уже серьезными личностями. В возрасте десяти лет я уже начал любить бои Роя Джонса. До этого мне очень нравился образ Майка Тайсона. Но в плане технических исполнений боксеров я еще тогда ничего не понимал. Мне нравился образ Тайсона и то, как он сметает своих соперников», – признался Бивол с улыбкой на лице.

    10740275.jpg

    Затем Бивол получил сразу же яркий вопрос от журналиста. Боксеру пришлось отвечать, готов ли он подраться с Артуром Бетербиевым.

    «Мы никогда не были с Артуром друзьями. Когда я пришел в сборную, Артур был очень именитым боксером по меркам сборной России. Я на него смотрел, как на старшего товарища, у которого можно было бы чему-то поучиться. С друзьями обычно созваниваются, приглашают на день рождения, поздравляют с различными праздниками. Подраться? Я хотел бы выйти с ним в ринг. У него есть то, что нужно мне тоже. Здорово и интересно, что он тоже хочет. И я хочу. Главное, чтобы нашелся тот человек, кто сможет этот бой организовать. Я буду счастливым человеком, если этот бой состоится», – уверенно заявил Бивол.

    Бивол не смутился вопросом. Было понятно, что он даже ждал развития темы возможного поединка с Бетербиевым. Боксер отвечал быстро и четко.

    На вопрос журналиста «Спорта День за Днем» о возможности проведения титульного боя на «СКА Арене» в Санкт-Петербурге Бивол ответил, что с большим желанием бы поучаствовал в домашнем поединке.

    10740294.jpg

    Подытоживая пресс-конференцию, Бивол рассказал о своей социальной миссии.

    «Хочу оставаться в боксе и после своей карьеры. Хочу как-то развивать этот спорт. Я бы очень хотел, чтобы бокс в Киргизии развивался. Мой друг – заслуженный тренер Киргизии. Я знаю их внутренние проблемы. В первую очередь, это финансовые проблемы, а во вторую – организационные. Я вижу много талантливых ребят, хотелось бы их поддерживать как-то. Хотелось бы быть полезным человеком в развитии бокса и далее. Я знаю всю эту боксерскую кухню, у меня есть определенный опыт, которым хотелось бы как-то поделиться», – закончил пресс-конференцию Бивол.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров