• «Мюнхену нечем похвастаться». Вячеслав Колосков уверен, что финал Лиги чемпионов — 2021 пройдет в Санкт-Петербурге

    Большой футбол снова едет в Питер!

    01.11.18 13:28

    «Мюнхену нечем похвастаться». Вячеслав Колосков уверен, что финал Лиги чемпионов — 2021 пройдет в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о заинтересованности Санкт-Петербурга в проведении финала Лиги чемпионов 2021 года. Конкурентом Северной столицы выступит Мюнхен, так же направивший свое заявление в УЕФА. Окончательные заявки стороны должны предоставить УЕФА до 15 февраля 2019 года. Победителя в борьбе за право проведения финала Лиги чемпионов — 2021 определят в мае-июне 2018 года.

    Бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» высоко оценил шансы Петербурга выиграть право проведения финала ЛЧ-2021.

    — Без сомнений Петербург готов к проведению такого важного матча. Город доказал это во время проведения матчей чемпионата мира. Российская сторона приняла абсолютно правильное решение, отправив заявку в УЕФА. Мюнхен — это серьезный соперник, «Альянц Арена» — великолепная арена. Но если сравнивать с точки зрения интереса болельщиков и зрителей, то Санкт-Петербург давно опережает Мюнхен. Питер — это давно уже звезда мирового значения. Мюнхену нечем похвастаться, — отметил Колосков.

    — Значит, можно сказать, что Петербург точно примет финал Лиги чемпионов?
    — Все будет зависеть от того, как будет продвигаться наша заявка. По опыту чемпионата мира — 2018 знаю, что от этого очень многое зависит. Мое пожелание — сформировать авторитетный работоспособный заявочный комитет. Использовать тот опыт, который был в предыдущем заявочном комитете, где работали Шувалов, Сорокин, Мутко. Если будем работать активно, то у меня нет сомнений, что Петербург сможет эту заявку выиграть.


    Ранее стадион «Санкт-Петербург» принимал матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018. На данный момент арену использует в качестве проведения домашних матчей «Зенит». Во время чемпионата Европы — 2020 стадион «Санкт-Петербург» так же примет три матча группового этапа и игру 1/4 финала турнира.

    Стадион «Альянц Арена» в Мюнхене так же примет несколько матчей Евро-2020. При этом в 2012 году арена уже принимала финал Лиги чемпионов, когда «Челси» обыграл «Баварию» (1:1, 4:3 — по пенальти).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров