• На поле была одна команда

    «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:0. Экспертиза

    17.05.10 03:23

    На поле была одна команда - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игру футболистов «Зенита» в финальном матче Кубка России с новосибирской «Сибирью» оценил чемпион СССР 1984 года, бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник.

    Вратарь

    Вячеслав Малафеев, 31 год

    За исключением ситуации в компенсированное время, моментов «Сибирь» не создавала, а потому игру Малафеева оценивать сложно. В первом тайме он неуверенно пошел на перехват, но это как раз следствие того, что Вячеслав чувствовал себя не очень комфортно из-за отсут ствия остроты у своих ворот.

    Защитники

    Александр Анюков, 27 лет

    Очень надежно сыграл в обороне, но я ожидал от него более активной игры в атаке. Также, на мой взгляд, Анюков неоправданно много делал длинных передач на Александра Кержакова, которые без труда перехватывали защитники.

    Ивица Крижанац, 31 год

    Сыграл надежно в защите, а в подыгрыше, по большому счету, не преуспел.

    Николас Ломбертс, 25 лет

    Спас ворота от гола на последних минутах, тем самым сберег нервы болельщиков и вписал свое имя в историю «Зенита». Помимо этого момента, уверенно и надежно сыграл в обороне, ничего не позволив нападающим «Сибири». При этом наблюдались проблемы с первым пасом.

    Томаш Губочан, 24 года

    Также сыграл без ошибок в обороне, но при этом почти не проявил себя в атаке, хотя и заработал пенальти. Все-таки я ожидал от Губочана большей активности у чужих ворот.

    Полузащитники

    Владимир Быстров, 26 лет

    Провел очень хороший матч. Сделал как минимум три очень острые передачи, показал себя умным игроком. Кроме этого, неоднократно сам выходил на ударные позиции.

    Игорь Денисов, 26 лет

    Очень большой объем работы, практически безошибочная игра в обороне, но при этом низкий КПД в организации атаки. В этом компоненте ему необходимо сильно прибавлять.

    Константин Зырянов, 32 года

    Считаю, что Константин не попал в игру, допускал ошибки, не использовал хороший момент в первом тайме, и его замена оказалась вполне логичной.

    Роман Широков, 28 лет

    Проявил себя очень активно на чужой половине поля, и сам атаковал ворота «Сибири», и остро играл в пас. Широкову удавались и короткие, и средние, и длинные передачи. Вообще, на мой взгляд, Роман становится лидером команды в средней линии. Его видение поля, умение обострять игру сейчас необходимы «Зениту».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мигель Данни, 26 лет

    Показал, что находится в прекрасной форме. Постоянно обыгрывал защитников, но в завершающей стадии португальцу не хватало взаимопонимания с партнерами, особенно в первом тайме.

    Нападающие

    Александр Кержаков, 27 лет

    Имел много возможностей, но распоряжался ими неэффективно. Когда следовало отдать передачу — бил сам, а когда требовалось пробить — тормозил атаку лишней передачей. Честно говоря, хочется видеть в его действиях гораздо больше пользы. Пока Саша часто принимает неправильные решения в атаке. Хочется видеть от него более грамотной и разносторонней игры для команды, а не только нацеленности на ворота, которую он демонстрировал несколько лет назад.

    Вышли на замену

    Виктор Файзулин, полузащитник, 24 года

    Ничем не запомнился в финале. Времени для этого почти не имел.

    Максим Канунников, нападающий, 18 лет

    Надеюсь, гол, который он забил «Амкару», добавит ему уверенности и Максим сможет составить конкуренцию в нападении, которой «Зениту» сейчас очень не хватает.

    Алессандро Розина, 26 лет

    Запомнился тем, что из-под него был нанесен удар, едва не закончившийся взятием ворот «Зенита».

    Резюме

    На поле играли команды абсолютно разного уровня, иногда даже казалось, что это клубы из разных лиг… Впрочем, так почти и есть — сибиряки еще в прошлом году выступали в первом дивизионе. «Сибирь» пыталась выстроить игру от обороны, но все равно «Зенит» имел огромное количество голевых моментов и мог уже в первые 20 минут решить исход матча.

    Причиной того, что счет не был открыт в первом тайме, по моему мнению, стало желание игроков отличиться самостоятельно. Игра «Зениту» давалась, моменты возникали один за другим, и, наверное, каждому хотелось стать героем финала.

    Пенальти, возможно, был спорным, но это нисколько не умаляет заслуги «Зенита». Питерская команда имела подавляющее преимущество, и сомнений в ее победе за весь матч ни разу не возникло. Несмотря на голевой момент в добавленное время, на сегодняшний день «Сибирь», кроме самоотдачи и борьбы на грани фола, не способна ничего противопоставить «Зениту».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров