• На помощь СКА спешит Марков

    30.01.11 01:07

    На помощь СКА спешит Марков - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Оборона продолжает оставаться слабым звеном армейского клуба. Поэтому не удивительно, что очередным новичком СКА стал именно игрок обороны. Руководство команды решило остановить свой выбор на еще одном опытном хоккеисте, 34-летнем защитнике «Витязя» Данииле Маркове. Кстати, первоначально в Северную столицу мог перебраться его коллега по амплуа — московский армеец Яков Рылов. Но клубы не смогли договориться по условиям обмена, и Рылов вместо этого отправился в Нижнекамск.

    Впрочем, и Марков, несмотря на возраст, продолжает оставаться одним из сильнейших российских защитников, который надежен в своей зоне и способен успешно завершить атаку точным броском у чужих ворот. За плечами Элвиса, как называли Даниила в годы выступления за «Торонто», 538 матчей в НХЛ — в составе «Мейпл Лифс», «Финикса», «Каролины, «Филадельфии», «Нэшвилла» и «Детройта» — и 147 очков (29+118). В составе сборной России он побеждал на чемпионате мира 2008 года и был бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года.

    Правда, сезон-2009/10 вышел очень неудачным для Маркова. И дело не только в провальном выступлении московского «Динамо», чьи цвета он защищал после возвращения из Северной Америки. На страницы желтой прессы хоккеист попал из-за инцидента, имевшего место 1 апреля прошлого года. Тогда между Даниилом и остановившими его работниками ГАИ произошел конфликт, в результате которого он был задержан. По итогам расследования стало ясно, что хоккеист был пьян и пытался сбежать от преследовавших его милиционеров.

    Тогда многие поспешили поставить крест на карьере игрока, который, кстати, нашел в себе силы публично признать свою вину. А вот в Чехове не побоялись дать еще один шанс ветерану (Марков выступал уже за чеховский клуб, в год локаута в НХЛ, причем тогда «витязи» выступали во втором дивизионе российского чемпионата) и, как показало время, не прогадали. Дэнни быстро стал лидером обороны новой команды, а вскоре был назначен и капитаном. В текущем чемпионате он провел за «Витязей» 45 матчей и набрал 13 очков при показателе полезности «-10». В СКА, видимо, надеются, что опыт Даниила пригодится команде в матчах Кубка Гагарина. А сам Марков получит шанс побороться за главный трофей КХЛ. Тем более что пребывание его в городе на Неве вряд ли получится долгим. Руководство «Витязя» уже заявило, что надеется на его возвращение будущим летом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров