• Набиль Дирар: Будем стараться выиграть у Португалии, ничья нас не устроит

    Групповой этап. 2-й тур. Португалия — Марокко. Накануне

    19.06.18 21:58

    Набиль Дирар: Будем стараться выиграть у Португалии, ничья нас не устроит - фото

    Фото: Campeones.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии матча второго тура чемпионата мира Португалия — Марокко, который состоится в среду на главной арене мундиаля в московских «Лужниках», на вопросы журналистов ответил 32-летний защитник турецкого «Фенербахче» и североафриканской сборной.

    — С каким настроением вы готовитесь к матчу с Португалией после поражения в первом туре от Ирана?
    — Да, мы проиграли Ирану, и теперь следующий поединок на этом турнире для нас как финал. Игра с Португалией станет для каждого футболиста марокканской сборной настоящим боем. Знаем, что все население Марокко болеет за нас, много болельщиков приехали поддержать нашу сборную здесь, в России. Не сомневаюсь, что мы выложимся в матче с Португалией. Не будем играть на ничью, постараемся выиграть, даже несмотря на то, что нам будет противостоять действующий чемпион Европы. У нас в составе очень хорошие футболисты, которые сделают все, чтобы показать, на что они способны.

    — Будете ли вы каким-то особым образом стараться нейтрализовать лидера португальцев Криштиану Роналдо?
    — Мы видели, как блестяще Криштиану играл против Испании. Безусловно, талант Роналдо заслуживает уважения, но, с другой стороны, он такой же человек, как и все остальные футболисты. Мы не можем себе позволить допускать ошибки, не должны оставлять Криштиану пространства, хотя у португальцев есть и другие сильные игроки, например, Бернарду Силва. Они могут поменять курс игры, ее развитие, но Роналдо, конечно же, требует к себе особого внимания.

    — Вы говорите, что будете играть только на победу, потому что даже ничья вас не устаивает. Означает ли это, что игра получится открытой, со множеством голевых моментов?
    — Для нас очень важным будет тактически грамотно выстроить свою игру. Безусловно, многое будет зависеть от счета, который определит нашу тактику по ходу встречи. Чтобы побеждать, нужно забивать — значит, нам нужно постараться сделать это первыми.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров