• Надо, Федя, надо!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    05.08.18 21:11

    Надо, Федя, надо! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Александр Овечкин попал в хит-парад Forbes, Федор Смолов попал почти на 60 тысяч рублей, а Ян Ульрих похулиганил на вечеринке, где его не ждали.

    +3 Климент Колесников, пловец. Погнался за Суперменом

    На прошлой неделе планету обошла новость, что 10‑летний американский вундеркинд Кларк Кент (полный тезка Супермена из комиксов) побил рекорд Майкла Фелпса. Речь шла о детском рекорде Фелпса, но тем не менее. У Кларка большое будущее. В России тоже есть суперпловцы! 18‑летний Климент Колесников, специализирующийся в плавании на спине, бьет юниорские рекорды чуть ли не в каждом заплыве. На автомате. 4 августа на ЧЕ‑2018 москвич побил взрослый мировой рекорд на дистанции 50 метров. Ровно 24 секунды — одна баскетбольная атака. Сразу видно, чем увлекается Колесников на суше! Пловец — фанат НБА и конкретно разыгрывающего «Бостона» Кайри Ирвинга. Почему бы Клименту не стать первым номером олимпийских бассейнов?

    +2 Александр Овечкин, хоккеист. Оказался круче Шнурова и Киркорова

    Ови — лучший. На сей раз в рейтинге «крутости» российских знаменитостей шоу-бизнеса и спорта. Традиционный хит-парад составил журнал Forbes. В зачет пошли не только финансовые доходы, но также упоминания в СМИ и запросы в Яндексе. Овечкин лидирует как по деньгам (14,5 млн долларов за год), так и по общему рейтингу. За бородатым хоккеистом расположилась тройка певцов: Сергей Шнуров, Филипп Киркоров, Григорий Лепс. Замкнул пятерку ведущий Иван Ургант. Теннисистка Мария Шарапова — всего лишь двадцатая. Ниже Полины Гагариной и Ольги Бузовой. У этих милых дам нет Больших шлемов, но у Шараповой тоже негусто титулов в последнее время. Тогда как 32‑летний Овечкин сидит на вершине, прихлебывая из выигранного Кубка Стэнли.

    +1 Сергей Устюгов, лыжник. Приблизился к мечте

    У Лося крепкая психика. Устюгову дважды не повезло с Олимпийскими играми. В Сочи‑2014 он упустил медаль в спринтерской гонке, споткнувшись об упавшего шведа. В Пхенчхан‑2018 чемпиона мира по лыжам не пригласили из-за допинговых скандалов, хотя он к ним непричастен. Другой бы сломался, как лыжная палка. Тем более в России подросло новое поколение сильных лыжников. 26‑летний Устюгов продолжает бороться. На минувшей неделе Лось выиграл лыжероллерную гонку 15 км на суперпрестижном фестивале Blink в Норвегии. Там были канадец Алекс Харви, итальянец Федерико Пеллегрино и другие звезды. Финишный рывок россиянина оставил всех позади. Устюгов бегает не только ради медалей и призовых машин. Лыжник признался, что его мечта — построить биатлонный центр в родном югорском поселке Междуреченский.

     

    —3 Федор Смолов, футболист. Сбежал с места ДТП

    Черная полоса в жизни 28‑летнего форварда и не думает заканчиваться. На днях он разбил свой эксклюзивный BMW стоимостью около 9 млн рублей. К счастью, никто не пострадал. Только несколько секций дорожного ограждения. Но Смолов все равно предпочел сбежать с места ДТП, предварительно сделав селфи. Потом появилась информация, что его и вовсе не было за рулем. Якобы новоиспеченный ЗМС дал покататься своему другу, а тот не справился с управлением. Эту версию разрушил сам Смолов. Набрался храбрости и признался в отделении полиции, что это он находился за рулем своего BMW, сообщило ИА KrasnodarMedia. Теперь Феде придется заплатить 58,6 тысячи рублей за ущерб муниципальному имуществу.

    —2 Дмитрий Шляхтин, президент ВФЛА. Потерял медаль чемпионата Европы

    Такими темпами Всероссийскую федерацию леткой атлетики еще не скоро восстановят в IAAF. Только все начинает налаживаться, как новый залет. Прыгун в высоту Данил Лысенко должен был привезти медаль с чемпионата Европы в Берлине. Все-таки серебряный призер ЧМ‑2017. Однако 21‑летний легкоатлет будет смотреть его по телевизору — получил три штрафных «флажка» за нарушение антидопинговых правил. «Урок для Дани тяжелый, но уверен, он справится», — сразу же высказался Дмитрий Шляхтин. А для федерации какой будет урок? В Берлин поедут тридцать российских атлетов, из них на золото точно могли претендовать трое: прыгуны в высоту Мария Ласицкене и Данил Лысенко, а также бегун с барьерами Сергей Шубенков. Неужели так сложно было проследить, чтобы у них не возникло проблем?

    —1 Ян Ульрих, бывший велогонщик. Угрожал актеру Тилю Швайгеру

    Каждый сходит с ума по-своему. Актер Тиль Швайгер устроил вечеринку на своем участке на Мальорке, а Яна Ульриха не пригласил. Хотя они соседи и более того — друзья. Победитель «Тур де Франс» 1997 года появился без приглашения — перелез через забор с черенком от метлы и принялся угрожать Швайгеру и его гостям, сообщило издание The Local. У нас бы разобрались по-мужски, расквасив пару физиономий, и разошлись спокойно спать. Швайгер вызвал полицию, которая арестовала дебошира. Как рассказал потом актер, 44‑летний Ульрих не вынес расставания с женой и детьми и снова начал употреблять наркотики и алкоголь. Отсюда и такое агрессивное поведение.

    Лидеры рейтинга

    «+» Александр Овечкин (хоккеист) +6; Михалина Лысова (лыжница и биатлонистка) +5; Евгения Медведева (фигуристка) +4; Евгений Гинер (футбольный менеджер), Олег Шатов (футболист) – по +3…

    «—» Вячеслав Матюшенко (экс-гендиректор ФК «Тосно») –6; Роберто Манчини (футбольный тренер), Федор Смолов (футболист), Дмитрий Шляхтин (президент ВФЛА) – по –4…

    Использованы фото: AP; EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров