• Нагнулся за рацией — попал под трактор

    11.06.13 15:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Человек уронил рацию. Нагнулся, чтобы подобрать ее. И в этот момент его задавил трактор. Исход летальный, травмы несовместимы с жизнью. Это не несчастный случай на дорогах Петербурга. Трагедия случилась на этапе «Формулы-1» в Канаде, прошедшем в выходные. За последние тринадцать лет это третий случай гибели людей на трассах «Королевских гонок».

    В 2000 году во время Гран-при Италии погиб Паоло Джислимберти. Писали, что тогда все произошло по собственной неосторожности зрителя. Зритель, желая лучше разглядеть болиды и услышать их визг в непосредственной близости от себя, вылез на площадку, находиться на которой запрещено. Шел первый круг. Вряд ли зритель ожидал, что на самом старте гонки у одного из болидов оторвется колесо. Оно прилетело точно в Паоло. Смертельный исход.

    На этот раз, в Монреале, жертвой стал линейный арбитр. Он помогал эвакуировать остановившийся неподалеку от финиша болид Эстебана Гутьерреса. И выронил рацию. Нагнувшись, попал под колеса трактора-эвакуатора. Водитель эвакуатора судью не заметил, попросту переехав его. Пострадавшего тут же направили в медицинский центр, откуда вывезли в одну из клиник. Но, несмотря на усилия врачей, жизнь его спасти не удалось.

    Пилот «Заубера» Гутьеррес, видимо, ничего не знавший об инциденте, косвенным виновником которого он стал, прокомментировал лишь то, как он не смог удержать машину на трассе: «Болидом было тяжело управлять на протяжении всей гонки, и я всегда пилотировал на пределе. На первом комплекте резины было тяжело пилотировать, и ограничиться одним пит-стопом было невозможно. Когда после второго пит-стопа я выехал на трассу и вошел в первый поворот, я переехал один из бордюров, у меня заблокировались передние колеса, и я не мог остановить болид».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров