• Найдет ли Каррера средство от тики-таки?

    Групповой этап. 3-й тур. «Спартак» — «Севилья». Накануне

    16.10.17 22:25

    Найдет ли Каррера средство от тики-таки? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Егор Прокудин)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Спартак» и испанская «Севилья» завершают подготовку к очному поединку на столичной «Открытие Арене» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

    Один из лидеров примеры текущего сезона (после восьми туров «Севилья» идет на пятом месте с 16-ю набранными очками, отставая от лидирующей «Барселоны» на шесть баллов) не пошла по пути предыдущего соперника «Спартака» — «Ливерпуля» — и прилетела в российскую столицу с большим запасом времени — воскресным вечером. Таким образом, у подопечных Эдуардо Бериссо за двое суток была возможность привыкнуть к бодрящей московской погоде, а также разнообразить, как принято говорить, культурную программу. Чем гости с Пиренейского полуострова и воспользовались, отправившись в понедельник утром на Красную площадь.

    — Прогулка получилась весьма впечатляющей, — делился позже нападающий «Севильи» Мануэль Агудо Дуран, более известный под именем Нолито. — Вот только было немного холодно.

    Впрочем, думается, теплолюбивые гости где-то в глубине души были рады и такой погоде — тем паче что после обеда над Москвой и вовсе выглянуло солнце. А ведь картина могла быть совсем иной: в середине октября в средней полосе России порой и первый снег выпадает...

    Наставник андалусийцев на предматчевой пресс-конференции отметил, что ждет от «Спартака» игры вторым номером, как это было в поединке красно-белых с «Ливерпулем», однако отдал должное быстрым «вертикальным атакам» москвичей и ключевым игрокам в середине поля — Фернандо и Денису Глушакову.

    Сам же спартаковский капитан, пришедший несколькими часами ранее на аналогичный брифинг в пресс-центр «Открытие Арены» вместе с главным тренером красно-белых Массимо Каррерой, не стал никого выделять в составе «Севильи», а в качестве рецепта противостояния сильному сопернику назвал запредельную самоотдачу, превышающую показатель в сто процентов. Еще одним козырем хозяев Глушаков считает сумасшедшую поддержку болельщиков, поскольку нет никаких сомнений, что во вторник вечером на стадионе в Тушино будет зафиксирован аншлаг.

    Автор этих строк поинтересовался у Карреры, почему «Спартак» неудачно играет в еврокубках с испанскими клубами. Чем испанский футбол так неудобен для красно-белых?

    — Испанский футбол сложен для любого соперника, — последовал ответ. — Это связано с тем, что футболисты из этой страны очень техничны и быстры, умеют хорошо распоряжаться мячом даже на ограниченных участках поля, почти не имея пространства. Они отлично владеют мячом и играют в пас. Ну, вы прекрасно знаете основные принципы испанского игрового стиля, который принято называть тики-такой. Поэтому наша задача — максимально затруднить сопернику его излюбленную манеру игры, лишить его возможности на скорости разыгрывать мяч.

    Также Каррера рассказал, что Роману Зобнину для полного восстановления после тяжелой травмы понадобится еще месяц, а Зе Луишу — около двух недель. После чего тренер и капитан откланялись и поспешили на тренировку, которая началась в пять часов вечера на базе красно-белых в подмосковной Тарасовке.

    «Севилья» же опробовала газон «Открытие Арены» двумя часами позже. Любопытно, что в традиционных «квадратах» наряду с полевыми игроками участвовали и оба голкипера команды. Старый знакомый Эдуардо Бериссо по другой испанской команде — «Сельте» — Валерий Карпин, оказавшись в числе зрителей этого занятия, наверняка отметил бы, насколько уверенно оба вратаря андалусийского клуба играют ногами.

    Остается добавить, что матч «Спартак» — «Севилья» начнется на столичной «Открытие Арене» во вторник в 21 час 45 минут.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров