• Нападающий «Ак Барса» Владимир Воробьев: Все зависит от нас

13.04.07 16:00

Многие игроки «Ак Барса», которые обычно охотно идут на общение с прессой, накануне решающего матча финала плей-офф с магнитогорским «Металлургом» от комментариев воздержались. Но не ассистент капитана Владимир Воробьев.

– Ожидали, что серия с магнитогорским «Металлургом» продлится до пяти матчей?
    – Признаться, ожидал. «Магнитка» – соперник достойный, одна из сильнейших команд России. Вы же видели, какие были трудные матчи.

– Что не получается у «Ак Барса» в финальной серии?
    – Трудный вопрос. Но самое главное, чтобы в пятой встрече все получилось.

– Как настроение в команде?
    – Хорошее, боевое. Позавчера мы провели очень сложную, но важную для себя игру, в которой взяли верх и сразу стали настраиваться на пятый матч. Все-таки он, скажем так, самый финальный. На него мы выйдем с таким настроением, как будто это самый последний матч в нашей жизни. Я думаю, что родные стены должны помочь. Так что «Ак Барс» настраивается только на победу.

– Преимущество своего льда играет для вас роль?
    – Вообще-то преимущество своего поля, насколько я помню, нам помогало. Надеюсь, и на этот раз все сложится удачно.

– Какая из игр с «Магниткой» впечатлила вас больше всего?
    – Наверное, четвертая. В эмоциональном плане игра была достойна финала. Хотя если вспомнить все предыдущие встречи, мне кажется, они прошли ровно. Все-таки по накалу, по страсти все матчи примерно одного уровня.

– В четвертой встрече при счете 4:1 ваша команда позволила сопернику забить две шайбы и «Металлург» чуть было не сравнял счет…
    – Нельзя сказать, что, забив четыре шайбы, мы расслабились. Выкладывались на все сто процентов до конца, старались играть на победу. Мы хотели построже сыграть в обороне, но не получилось.

– Какой момент стал переломным?
    – Когда мы сравняли счет, я понял, что выиграем. Отступать было некуда. Все прекрасно это понимали.

– Что можете сказать об игре вашего звена?
    – Сейчас не важно, как играет какое-то отдельное звено. Важно то, как выступает команда в целом. Это все-таки финал!

– А что вам говорит Зинэтула Билялетдинов?
    – Естественно, всех ребят настраивает на каждый матч, верит в команду, верит в победу. И говорит, что все зависит только от нас.