• Нападающий «Байера» Робби Круз: «Лишение России ЧМ-2018? У вас отличная страна, надеюсь вернуться сюда!»

    Групповой турнир. 4-й тур. Группа C. «Зенит» — «Байер» — 1:2. После матча

    05.11.14 18:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для 26-летнего австралийца матч на «Петровском» стал первым в нынешней лигочемпионской кампании. Робби Круз появился на поле уже при счете 2:1 и успешно справился со своей задачей — держал мяч на половине поля «Зенита», не позволив сине-бело-голубым устроить финальный штурм. После игры нападающий признался «Спорту День за Днем», что лучшего расклада, нежели победа в гостях, он не мог и представить.

    — Мы провели хорошую и тяжелую игру, — заявил Круз. — «Зенит» — замечательная команда. Наверное, в первом тайме соперник выглядел лучше, создал несколько голевых моментов. Матчи на чужом поле всегда даются сложно. Но в конце концов мы добились того, за чем приехали в Петербург.

    — Что все-таки стало ключом к успеху?
    — Соперник неплохо сыграл в нападении и очень компактно защищался. Несколько раз нас выручил голкипер, когда «Зениту» удавались острые атаки. Но второй тайм «Байер» провел значительно сильнее. Нам удалось забить два прекрасных гола. Взяли три очка! Лучше и нельзя было желать на чужом поле. У «Байера» сейчас шикарное турнирное положение. Мы — первые!

    — Все сложилось так, как вы и планировали перед игрой?
    — Да. Соперник сыграл так, как мы и думали. С точки зрения индивидуального мастерства это, наверное, сильнейшая команда в группе. «Зенит» потратил огромные деньги, чтобы собрать такой состав. Разница лишь в том, что мы свои моменты использовали, а соперник нет. Приятно, что нам удалось взять шесть очков в двух последних матчах.

    — Как вам кажется, в чем главная причина последних неудач «Зенита»?
    — Просто мы провели отличные игры в Леверкузене и Петербурге. Кроме того, «Зенит», возможно, нас недооценил.

    — Некоторые страны, в том числе и Австралия, применили к России санкции и хотят лишить нас права проведения чемпионата мира-2018. Что вы думаете об этом?
    — Я впервые в России, но Петербург мне очень понравился. Это великолепный город! Да и болельщики здорово поддерживали свою команду на стадионе. Россия — отличная страна, и я надеюсь приехать сюда вновь со сборной Австралии, если нам удастся квалифицироваться на чемпионат мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров