• Нападающий ХК ВМФ Вячеслав Солодухин: «В Пензе нас «заморозили»

    24.03.11 02:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий Вячеслав Солодухин с 31 (14+17) очком завершил регулярный чемпионат ВХЛ в статусе второго бомбардира команды. Именно он, капитан ХК ВМФ, пробивал решающий буллит в третьей игре серии с «Дизелем». Не забил…

    — Что испытывает человек, от движения рук которого зависит судьба клуба?
    — Сначала волнуешься. Особенно когда тренер указывает на тебя и говорит: «Иди». Когда дотрагиваешься до шайбы — перестаешь. Если ответственность задавит, ничего хорошего не выйдет. Так что в голове в первую очередь крутится задумка, как исполнить.

    — За счет чего ХК ВМФ, который в дебютный год болтался в аутсайдерах таблицы, а на второй со скрипом попал в плей-офф, сейчас добрался до четвертьфинала?
    — Во-первых, у нас была классная предсезонная подготовка под руководством братьев Капитоновых. Они со всеми клубами системы СКА работают. Во-вторых, нашей команде пошел третий год, коллектив прекрасно понимает, какие задачи перед нами стоят, — чай, не маленькие уже. В-третьих, психологически очень хорошо нас настроил тренерский штаб. Ну и в-четвертых, никому не надо объяснять, что выигрывать куда приятнее, чем когда наоборот.

    — И тем не менее 0:3 в серии, при том что трижды по ходу сезона обыгрывали «Дизель»…
    — Иногда не хватало хладнокровия, голову затмевала молодость. У Пензы ребята поопытнее. Возможно, нам таких не хватило. Другой фактор — тамошний стадион. Холоднее только во дворце «Зауралье», в Кургане. Как сказал наш тренер, команде из другой конференции, редко игравшей на нем, к такому льду, достаточно своеобразному, и температуре приспособиться сложно. Если на улице 0 градусов, внутри было минус пять. И это, безусловно, влияет на игру. Я не оправдываюсь, констатирую просто. В Питере мы играли иначе — не повезло. Сначала пропустили в концовке, затем довели до буллитов, что было нежелательно, — слишком велик фактор случайности.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров