• Нападающий «Локомотива» Йозеф Вашичек: «Больше смотрим на «Восток»

    18.03.11 07:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ярославский «Локомотив» в драматичнейшем матче вырвал у рижского «Динамо» пропуск в финал Западной конференции. Непосредственно после игры хозяева бурных эмоций не проявляли. Видимо, экономили их для следующего соперника.

    — Эмоции — не самый лучший помощник в плей-офф, — говорит Вашичек. — Мы стараемся подходить к матчу с холодной головой. Нужно внимательно слушать тренеров, выполнять все их установки, не забывать о дисциплине. Тут же ведь серьезная борьба идет. Малейший нюанс может решить судьбу команды.

    — Голову сохраняли холодной, даже уступая «Динамо» две шайбы?
    — В плей-офф не бьются, так сказать, с открытым забралом. Во втором матче серии мы погорячились и нарвались на неприятности. Сделали выводы. Вот и выиграли серию. Если ты уверен в своих силах, то все получится.

    — Была установка закончить серию именно в пятом матче?
    — Возможность такая была. Зачем нервы трепать тренерам и болельщикам? Старались выиграть. Получилось, и хорошо. Но мы неплохо поработали и в предыдущих матчах. Я лично доволен, что не придется возвращаться в Ригу.

    — Теперь вы ждете соперника по финалу конференции. С кем предпочтительнее сыграть?
    — Мне все равно. У нас очень большие цели в этом сезоне. Так что главный соперник ждет нас в финале. Честно говоря, больше слежу за тем, как дела на «Востоке» разворачиваются. Мне кажется, что «Атлант» и СКА стоят друг друга, так что выбирать из них соперника смысла нет. Пусть разберутся между собой, а там посмотрим.

    — Рижское «Динамо» чем-то смогло вас удивить?
    — По большому счету нет. Команда очень упорная, играть умеет. Но ведь в КХЛ все играть умеют. Минская команда нам даже побольше неприятностей доставила в первом раунде.

    — Вам что больше нравится: закончить серию побыстрее и отдохнуть или поддерживать форму через игры, проводя серию из семи матчей?
    — Из семи матчей мне точно не нравится. Слишком уж это нервно получается. Думаю, пять игр — самое то.

    — Сейчас многие сравнивают КХЛ и НХЛ. Матчи Кубка Гагарина хоть чем-то напоминают заокеанские ледовые баталии?
    — Я как раз сравнивать не люблю. Но могу сказать, что в России хоккей — такая же индустрия, как в Канаде и Америке. За нас потрясающе болеют. Все как положено, лучше не придумаешь. И хоккей весьма высокого уровня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров