• Нападающий молодежной сборной России Андрей Панюков: «Бабурин — очень уверенный вратарь»

    Евро-2015 (U-21). Отборочный турнир

    13.11.13 00:26

    Нападающий молодежной сборной России Андрей Панюков: «Бабурин — очень уверенный вратарь» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    В пятницу молодежная сборная России возобновит борьбу в отборочном раунде Евро-2015 (U-21). Подопечные Николая Писарева померятся силами со Словенией (на выезде) и Эстонией (дома, в Краснодаре). 19-летний нападающий «Динамо» Андрей Панюков рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», с каким настроением «молодежка» готовится к матчам в Копере и Краснодаре.

    — Андрей, последние выступления молодежной сборной получились не очень радостными в плане результата — в двух играх команда набрала всего очко и лишилась первого места в турнирной таблице. С каким настроением собрались в этот раз?
    — Негативные эмоции останутся до тех пор, пока мы не выиграем эти две игры. Будем надеяться на это, по крайней мере. Но настроение у нас сейчас боевое, никто не «загоняется» по поводу прошедших игр, все готовятся к предстоящим.

    — Вы лично не считаете, что поражение дома 0:2 от Дании, главного конкурента, может стать роковым?
    — Пока не поздно все исправить, ничего еще не потеряно. Нам еще предстоит матч с датчанами на выезде, а мы ведь не слабее этой команды. Обыграть их на их поле нам по силам.

    — Ну а в чем причина поражения от датчан?
    — Сложно сказать. Может быть, искусственное поле сказалось, может, обидная изматывающая ничья с Болгарией на выезде… Все настраивались на игру, а получили два гола. Они нас просто переиграли.

    — Николай Писарев часто говорит, что основная проблема молодежной сборной в том, что далеко не у всех игроков есть регулярная практика в основных составах своих клубов. А вы как считаете, это могло сказаться на результатах?
    — Конечно, это в какой-то степени сказывается. Но с другой стороны, после того как мы обыграли в сентябре словенцев и болгар в Химках, ни у кого таких вопросов не возникало. А сейчас они по понятным причинам всплывают. Да, это, безусловно, минус, но у нас есть сейчас четыре дня, чтобы привести себя в тонус.

    — Усиленно работаете?
    — Вчера было две тренировки. Но уже с сегодняшнего дня будем проводить по одному занятию в день, уменьшать нагрузку.

    — В двух предыдущих матчах из-за травмы не принимал участия голкипер «Зенита» Егор Бабурин. Сейчас он восстановился и сможет сыграть. Это придаст команде уверенности?
    — У нас все вратари в команде на одном уровне, как я считаю. Конечно, тренеру решать, кто будет играть. И я не думаю, что в тех двух неудачных играх виноват вратарь. Но Бабурин, без сомнения, очень уверенный вратарь.

    — Матч с Эстонией пройдет за пределами Москвы, в Краснодаре. Рассчитываете ли на серьезную зрительскую поддержку?
    — Да, в Москве, судя по всему, людям совсем неинтересно смотреть на молодежную сборную. А в Краснодаре и поле хорошее, и погода неплохая. Хотя мне почему-то кажется, что на трибунах соберется не особо много народу. Хотелось бы, чтобы я оказался неправ.

    — Как прокомментируете периодически всплывающую информацию о том, что вы можете оказаться в аренде в питерском «Динамо»?
    — Это неправда, и я не знаю, откуда берутся такие слухи. Никаких предложений не поступало, а даже если бы и поступило, я бы его не рассматривал. Это не та команда, в которую хотелось бы перейти, чтобы получать игровую практику. К тому же есть и лучшие варианты — в том числе, и клубов верхней части турнирной таблицы. Так что вполне вероятно, что я уйду в аренду.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров