• Нападающий СКА Алексей Яшин: «Постояв рядом с Каспером, звездой не станешь»

    25.11.10 10:17

    Нападающий СКА Алексей Яшин: «Постояв рядом с Каспером, звездой не станешь» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уютно-семейную беседу армейского форварда с родней как-то неудобно было прерывать. Но требующая легкого хамства и частичной бесцеремонности профессия сказала свое веское слово.

    — Второй раз за сезон вы «подрабатываете» дет­ским тренером. Понравилось?
    — Приятное занятие. Не наша это специализация, но дети есть дети. Мы их одариваем тем, чему научились за годы карьеры, они нас — своей энергетикой. Мы переключаемся немного. Хотя и там и тут хоккей, но атмосфера разная. Научить за такой короткий срок чему-то тяжело. Так что постарались показать какие-то элементы и морально их, так сказать, простимулировать. Хотя были ребята, которые действительно прислушивались и, выполняя упражнение, после теоретическо-практической корректировки старались повторить так, как то требуется. Ведь, постояв рядом с Каспером или со мной, звездой не станешь.

    — А вы в свое время рядом с кем «стояли»?
    — У нас иначе было. Подобных мастер-классов никто не проводил. Мы просто приходили на тренировку «Автомобилиста» и смотрели, как работает команда мастеров.

    — «Руки», во многом благодаря которым вы сделали столь шикарную карьеру, у кого-то из питерских ребят в потенциале заметили?
    — Фамилии я вам не назову. Но было несколько ребят, технический потенциал которых очень неплох. Надо работать, развивать, и все получится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров