• Нападающий СКА и сборной России Виктор Тихонов: «Дед сказал, что нужно работать над реализацией моментов»

    19.12.11 02:06

    Нападающий СКА и сборной России Виктор Тихонов: «Дед сказал, что нужно работать над реализацией моментов» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Несмотря на поражение от сборной Чехии, форвард питерского СКА и российской сборной не отказался от общения с корреспондентом «Спорта».

    — Виктор, как оцените сегодняшний матч?
    — Думаю, мы играли неплохо, создали много голевых моментов и должны были побеждать. Подвела реализация, над которой и нужно теперь поработать.

    — А лично своей игрой довольны?
    — Моментов для взятия ворот хватало и у меня. Но все время что-то не получалось: то в защитника попаду, то шайба полетит не туда… Когда буду использовать такие возможности, тогда и появится повод говорить о каком-то удовлетворении от собственной игры.

    — Своему одноклубнику Штепанеку сегодня, наверное, тем более хотелось забить?
    — Да, был такой настрой. Хотя Якуб не меньше моего не хотел пропускать от знакомых ребят из СКА. После игры успели перекинуться несколькими фразами со Штепанеком. Он, конечно, доволен.

    — Сегодня в ваше звено вернулся Тарасенко, сменив Лисина. Какой вариант тройки вам больше по душе?
    — Знаете, у каждого свои плюсы. Энвер очень скоростной, может прорваться по флангу, а ты только успевай на пятачок, куда он отдаст пас. Володя может обыграть одного-двоих, подержать шайбу в чужой зоне, завязать комбинацию. С ним тоже приятно играть. Просто в матче со шведами, когда с нами поставили Лисина, у всей команды мало что получалось.

    — А что скажете о клубной связке с Калининым?
    — С Дмитрием у нас полное взаимопонимание. Он очень умный игрок, здорово подключается к атакам. Может и сильно бросить, и сделать хитрый наброс на ворота. Остается только закрывать обзор вратарю либо подставлять клюшку.

    — Ваш знаменитый дед уже успел выставить оценку внуку после сегодняшней игры?
    — Да, мы успели пообщаться. Он сказал, что в целом я сыграл нормально, только нужно подтянуть реализацию моментов, и все будет в порядке.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров