• Нападающий СКА Игорь Макаров: «Просто споткнулся, вот и пришлось прокатиться»

29.09.11 03:01

Нападающий СКА Игорь Макаров: «Просто споткнулся, вот и пришлось прокатиться» - фото

Пока рядовые россияне ищут грибы, нападающий СКА Игорь Макаров собирает шайбы. Ведь в матче с минским «Динамо» 24-летний форвард оказался самым молодым в составе СКА.

— Да, вот так, в двадцать четыре года оказался самым молодым и теперь шайбы собираю, — смеется Игорь. — Непривычно даже. В последнем матче — после раскатки — уже хотел было уйти в раздевалку, а вижу, шайбы некому собирать. Пришлось подключиться. Жду не дождусь, когда появятся парни помоложе.

— Почему команда проиграла матч с минским «Динамо», ведя после второго периода со счетом 3:1?
    — Не знаю. Отчасти подкосили удаления. Надо было довести до конца встречу, которая, считаю, была нашей.

— Если бы вы реализовали буллит, игра могла пойти по другому сценарию. Расстроились?
    — Конечно расстроился. Если бы забросил шайбу, могли выиграть матч. Упустил такой шанс…

— Вас Андрей Мезин переиграл?
    — Скорее сам неточно бросил (шайба после броска Макарова попала в крестовину ворот. — «Спорт»).

— Как адаптируетесь в российской лиге после сезона, проведенного за океаном?
    — Нормально, никаких проблем нет. Провел за океаном всего год и очень рад, что вернулся в Петербург. За годы выступления за СКА город стал для меня практически родным. Всех ребят в команде знаю. Даже скучал по Максу Рыбину, Славке Солодухину и другим ребятам.

— В матче с «Трактором» вы красиво отметили заброшенную шайбу: прокатились несколько метров по площадке на коленях. Специальная задумка или экспромт?
    — Честно говоря, просто споткнулся (смеется). И ничего не оставалось, как прокатиться на коленях.

— Армейцы опять получили почти неделю отдыха и следующий матч проведут только в понедельник. Это хорошо или плохо для хоккеистов?
    — Перерывы немного расхолаживают. Лучше играть через день. Хотя тренеры отлично работают с командой в паузах, так что все нормально.