• Нападающий СКА Максим Афиногенов: «Может, следующий перерыв нам пойдет на пользу»

27.11.10 05:53

Нападающий СКА Максим Афиногенов: «Может, следующий перерыв нам пойдет на пользу» - фото

Один из самых заметных в матче с «Северсталью» в составе СКА нападающий Максим Афиногенов был, конечно, расстроен.

— Играли мы неплохо, но победы не добились, — сказал Максим. — Это очень огорчительно. Причина сегодня в том, что у «Северстали» очень здорово сыграл вратарь.

— К концу второго периода не мелькнула мысль, что Кошечкин сегодня непробиваем? Столько голевых моментов было!
    — Стало понятно, что он сегодня очень хорош. Надо было создавать трафик перед воротами. В этом был наш шанс, и это в конечном итоге получилось. А второй гол он пропустил, наверное, потому, что расстроился, так как мог вполне ту шайбу отбивать.

— То, что в вашем звене были произведены кадровые перестановки, сказалось на игре тройки и вашей личной?
    — Эти перестановки происходят постоянно. Я уже не обращаю на них внимания. Мне со всеми ребятами комфортно играть. Главное для меня — побольше находиться на льду, а в последнее время так не получается. Но это уже дело тренера, он решает.

— Сколько игрового времени для вас было бы оптимально за матч?
    — Так точно, в минутах, не могу сказать, но в последнее время что-то уж совсем мало играю.
    Перед перерывом в чемпионате СКА одержал несколько уверенных побед подряд. Но после отдыха опять начались сложности.
    Трудно сказать, с чем это связано. В Казани здорово начали, 3:0 повели, но потом совершенно разладилась игра. Не надо было уходить в оборону. Надо играть в свою игру весь матч.

— В какой линии в СКА сейчас проблем больше — в нападении или обороне?
    — Проблемы надо решать и там и там. Может, следующий перерыв в чемпионате пойдет нам на пользу.