• Нападающий ЦСКА Энвер Лисин: «Начинал сезон в «Адмирале», но теперь это уже история»

    ЦСКА — «Адмирал» — 2:1

    20.01.14 23:30

    Нападающий ЦСКА Энвер Лисин: «Начинал сезон в «Адмирале», но теперь это уже история» - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард московских армейцев после победы над дальневосточным «Адмиралом» в матче регулярного чемпионата КХЛ в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» не стал скрывать, что игра против его бывшей команды стала для него особенной, и отметил кубковый характер встречи.

    — Энвер, первый вопрос напрашивается сам собой: матч против команды, за которую вы еще совсем недавно выступали, был для вас особенно принципиальным?
    — Естественно, это был необычный матч. Все-таки начало сезона я провел в «Адмирале». Но теперь это уже история, и нужно было настроиться так, чтобы непременно добиться победы вместе с ЦСКА. Когда выходишь на лед, все прошлые команды и знакомства забываешь.

    — До встречи с «Адмиралом» вы провели в составе ЦСКА семь игр, но так и не сумели открыть счет заброшенным шайбам. Наверное, сегодня вдвойне хотелось забить?
    — Такое желание есть в каждом матче. Хочется забросить шайбу, помочь своей команде выиграть. Сегодня удалось взять три очка и без моих голов, и это главное. А по поводу того, что пока не удается забить за ЦСКА, могу сказать, что нужно продолжать работать на тренировках — и все будет нормально.

    — Напряженный характер игры и небольшое количество заброшенных шайб — следствие сложного турнирного положения обеих команд?
    — Да, это был практически кубковый матч. Перед плей-офф все команды строят свою игру уже с учетом особенностей этой стадии сезона — действуют более закрыто, внимательно в обороне, стараясь свести к минимуму ошибки у своих ворот.

    — После удаления Муршака до конца игры ваше звено распалось. Это сильно повлияло на вашу игру и действия всей команды?
    — Вообще-то у нас все звенья действуют по одной системе. Поэтому если тренеры меняют состав троек нападения, мы все знаем, что и как делать. Удаление до конца игры, конечно, неприятно, но серьезного влияния на игру ЦСКА оно не оказало.

    — Кстати, что скажете по поводу большого штрафа Муршака?
    — К сожалению, прокомментировать его не могу. В этот момент следил за шайбой и не видел, что происходило на пятачке у ворот «Адмирала», где находился Муршак.

    — Для ЦСКА важно занять третье место в турнирной таблице Западной конференции с прицелом на Кубок Гагарина?
    — Конкретно об этом никто не говорит, но мы настроены побеждать в каждом матче. Перед стартом плей-офф это очень важно. Никакой расслабленности сейчас быть не должно: любая команда способна взять очки в любом матче.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров