• Нападающий «Витязя» Вячеслав Солодухин: «Забивать приятно всегда, а не только СКА»

    «Витязь» — СКА — 4:6. После матча

    30.10.14 23:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Воспитанник петербургского хоккея, забросивший одну из четырех шайб «Витязя» в ворота армейцев, назвал причины поражения подмосковной ­команды в поединке со СКА и признался, что готов выходить на лед с любыми партнерами по команде.

    — Вячеслав, в чем, на ваш взгляд, причины поражения «Витязя» в поединке со СКА?
    — Думаю, можно говорить о небольшой потере концентрации в отдельных эпизодах матча. Это и стало основной причиной поражения.

    — «Витязь» уже не первый матч начинает нелучшим образом. Вот и против СКА вы быстро пропустили две шайбы. Это, наверное, создает команде дополнительные проблемы?
    — Действительно, такая проблема существует. Пропускаем слишком уж легко, после чего приходится отыгрываться, спасать матчи. Бывает, что и вырываем победы, но в целом догонять соперника тяжело. Конечно, здорово, что против СКА нам удалось уже в первом периоде забросить две шайбы и сравнять счет. Но, повторюсь, лучше с самого начала сохранять концентрацию и не позволять сопернику выходить вперед.

    — СКА играл в Подольске без травмированного Шипачева, а также без Торесена и Кадейкина. Однако скамейка у петербуржцев настолько длинная, что вы, наверное, и не ощутили эти потери в составе соперника?
    — Честно говоря, мы особо не обращаем внимания, какие игроки выходят на лед у соперника, какая ротация происходит в его составе. У нас есть собственные задания, которые мы стараемся выполнять на льду, пытаемся играть в свой хоккей.

    — Ваш гол в ворота СКА при счете 3:6 вновь подарил «Витязю» какую-то надежду на спасение. А для вас, наверное, особенно приятно забить своей бывшей команде?
    — Забивать приятно всегда, а не только в ворота СКА. Если говорить конкретно об этом матче, действительно, после моей шайбы появилась возможность «зацепиться», время еще оставалось. Но, к сожалению, не получилось.

    — Сейчас в состав «Витязя» вернулся Антон Королев, с которым вы наигрывались в одном звене по ходу предсезонной подготовки. Наверное, непросто, когда по ходу чемпионата приходится выходить на лед в разных звеньях с разными партнерами?
    — Стараюсь не обращать на это внимания. С кем в тройку поставят тренеры, с теми и играешь. Тем более что с одними и теми же партнерами всю карьеру отыграть практически невозможно. Да, с Антоном у нас хорошее взаимопонимание на льду, поскольку мы и в прошлом сезоне вместе играли. Разумеется, в любой ­команде есть какие-то более сыгранные сочетания и связки. Но, в принципе, нужно быть готовым в любой момент выйти на лед с любыми партнерами.

    — Несмотря на домашние поражения от «Йокерита» и СКА, «Витязь» продолжает балансировать в турнирной таблице на грани кубковой восьмерки. Ощущаете, что ведете реальную борьбу за попадание в плей-офф, а не сваливаетесь с начала чемпионата в ряды безнадежных аутсайдеров?
    — Естественно, мы постоянно помним о поставленной перед командой задаче — выйти в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. И все время заглядываем в таблицу, осознавая, что при имеющейся плотности команд необходимо бороться за очки в каждой встрече. Конечно, есть определенное удовлетворение, что «Витязь» по-настоящему борется за выполнение главной задачи сезона.

    Подольск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров