• Нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев: Победили заслуженно, но у нас было слишком много ошибок

    29.08.15 03:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шайба нападающего московских армейцев стала победной в столичном дерби со «Спартаком», однако в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» форвард второго звена красно-синих скромно отказался считать этот гол ключевым в матче.

    — Дмитрий, по счету победа ЦСКА над «Спартаком» получилась убедительной. А по игре?
    — В принципе, по игре мы победили уверенно и заслуженно. Единственное — у нас было слишком много собственных ошибок. Необходимо их исправлять и двигаться дальше.

    — Красно-белые стараются играть в схожей с армейцами манере, однако итоговая статистика бросков по воротам (35:17 в пользу ЦСКА) выглядит впечатляюще. С чем связано двукратное преимущество вашей команды по этому показателю?
    — Мы действительно стараемся как можно больше бросать по воротам в каждой смене и из любых, даже самых неудобных позиций. Это важно, потому что в таком случае может быть достаточно много отскоков, что дает дополнительные шансы для гола.

    — Три шайбы из пяти ЦСКА забил в большинстве, еще одну — при отложенном штрафе спартаковского хоккеиста. Это следствие хорошей работы в межсезонье над игрой в неравных составах?
    — Прежде всего отмечу, что мы достаточно много времени отыграли сегодня в большинстве, как, впрочем, и «Спартак». И, на мой взгляд, мы должны были больше забивать при игре в неравных составах, потому что моментов было немало.

    — Тем не менее лично вы с помощью партнеров очень эффектно реализовали численное преимущество во втором периоде. Есть удовлетворение после этого гола?
    — Забивать всегда важно, но нужно прибавлять в своей игре, в частности при игре «пять на пять». Будем работать в этом направлении.

    — Ваша шайба стала победной и статистически, и по сути, потому что при счете 3:1 «Спартаку» было уже очень сложно отыграться…
    — Все наши голы были одинаково важными, и выделить какую-то одну как ключевую я не могу.

    — Знали, что на матче присутствовали футболисты ЦСКА?
    — Сначала не знал — только догадывался об этом. Потом было объявление судьи-информатора. Конечно, накануне мы смотрели матч ЦСКА — «Спортинг», болели за наших ребят, и поздравляем их с большим успехом.

    — После двух побед в дерби — армейском и столичном — можно назвать старт ЦСКА в новом чемпионате удачным?
    — Победы, конечно, важны — и в плане набора очков, и для обретения уверенности в себе. Но впереди предстоит еще много работы, чтобы улучшить игру нашей команды как в чужой, так и в своей зоне.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров