• Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт: Нынешний СКА — сильнейшая команда, которую я видел в КХЛ

    Джефф Плэтт восхищен игрой СКА, но уверен в силе ЦСКА

    10.02.17 02:27

    Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт: Нынешний СКА — сильнейшая команда, которую я видел в КХЛ - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Канадец с белорусским паспортом Джефф Плэтт — один из самых ярких легионеров в истории КХЛ. И то, что он в декабре вернулся в ЦСКА из шведского «Векше», стало одной из главных трансферных новостей. Теперь никто не сомневается, что в плей-офф Плэтт по традиции «зажжет».

    — Сложно ли было вернуться в КХЛ уже в разгар сезона?
    — Необходимо было найти правильную «химию» с партнерами. Когда приходишь в новую команду, с этим бывают сложности. Я не играл в ЦСКА с конца прошлого сезона, так что пришлось вливаться в коллектив заново. Очень рад снова играть за ЦСКА. Я бы никогда не согласился вернуться, если бы не хотел этого.

    — А как насчет вашей физической формы?
    — Я в полном порядке. Доволен своим состоянием — думаю, как раз достиг пика.

    — В одном из интервью вы говорили, что вам не понравился хоккей в Швеции.
    — Стиль шведской лиги не подходит к тому, как я привык играть. Поэтому появились сложности, и мне потребовалось время, чтобы привыкнуть. Хотя я освоился по ходу чемпионата и показывал хорошую результативность.

    — ЦСКА сильно изменился с прошлого года?
    — Не думаю, что изменения кардинальные. Прошлогодняя и нынешняя команды очень сильно похожи. Тренерский штаб остался тем же, и игроки продолжают играть по той же системе, которая приносила результат последние три сезона. Ошибки, которые были в финале прошлого сезона, мы уже готовы исправить.

    — Но ведь ЦСКА потерял Раду­лова…
    — Да, но это не мешает добиваться успеха. Неслучайно даже без него ЦСКА занимает второе место в лиге. Конечно, такой сильный игрок, как Радулов, — потеря, но мы сможем справиться. Мы найдем способ его заменить, и это не помешает успешному выступлению в сезоне.

    — ЦСКА важно занять первое место на «Западе» и во всей лиге?
    — Конечно, для нас это важно. Хотим быть первыми, как и в прошлом сезоне. Но необязательное поражение от «Трактора» все осложнило. В любом случае мы будем стараться занять первую строчку.

    — Вы не слышали, что выиграть регулярный чемпионат — плохой знак?
    — В первый раз слышу. Естественно, ожидания от команды, которая выигрывает регулярный чемпионат, всегда намного выше, чем от других. Может, это связано с данным обстоятельством. Но я не верю в подобные приметы. Все зависит только от нас самих.

    — Чувствуете уже дыхание плей-офф?
    — Безусловно! Мы с нетерпением ждем плей-офф. Поражение в финале год назад разочаровало, но нам надо это забыть и двигаться вперед. Каждый игрок в ЦСКА надеется сделать шаг к вершине, которого не хватило в прошлом сезоне.

    — Все с нетерпением ждут встречи ЦСКА и СКА в плей-офф.
    — До этого еще так далеко! Даже думать о такой встрече рано. Ведь, возможно, она будет только в финале конференции и в том случае, если обе команды доберутся до него.

    — Как вы относитесь к тому, что все вокруг называют фаворитом именно СКА?
    — В этом году в Санкт-Петербурге собрали всех звезд, это самый популярный и обсуждаемый клуб сезона. СКА — команда просто невероятного мастерства, неудивительно, что ее считают фаворитом. Думаю, это сильнейшая команда из тех, которые видел в КХЛ, пока играю здесь. Очень сложно будет бороться против них в плей-офф. Но я считаю, что СКА можно победить. Я играю в хоккей не для того, чтобы проигрывать. Если мы будем уверены в своих силах, станем биться друг за друга, мы победим.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров