• Нападающий ЦСКА Роман Любимов: Пока в таблицу не заглядываю

    ЦСКА — «Югра» — 4:0. После матча

    16.09.15 00:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После уверенной домашней победы над «Югрой» форвард московских армейцев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» подчеркнул, что вся команда была нацелена помочь заработать «сухарь» 20-летнему голкиперу Илье Сорокину в его первом же матче в нынешнем сезоне.

    — Роман, итоговый счет отражает преимущество ЦСКА в сегодняшнем матче?
    — Сегодня Илюха Сорокин здорово сыграл в воротах, в очень многих моментах нас выручил. И мы, в свою очередь, старались ему помочь. Он проводил первую игру в нынешнем сезоне — и сразу «на ноль». Это хорошее начало, которое наверняка придаст ему больше уверенности в своих силах.

    — Чем ближе была финальная сирена, тем больше вся команда старалась подарить своему молодому голкиперу «сухарь»?
    — Да, была такая цель. Правда, в концовке у нас случилось несколько удалений, но все сплотились, старались помочь Илюхе отстоять «на ноль». Общими силами удалось это сделать.

    — Чем можно объяснить отсутствие заброшенных шайб в первом периоде?
    — Обе команды начали встречу достаточно хорошо, на высоких скоростях. Моменты возникали и у одних, и у других ворот. Но здорово сыграли вратари, а еще было не так много нарушений и удалений. Сейчас значительная часть голов забивается в большинстве, а в первом периоде играть в неравных составах практически не пришлось. Поэтому этот отрезок матча и прошел на равных. А вот дальше нам уже удалось реализовать свои шансы.

    — «Югра» — единственная команда в КХЛ, в составе которой вообще нет легионеров. Это, на ваш взгляд, как-то влияет на ее игру?
    — В «Югре» много опытных ребят, хороших, техничных хоккеистов. Поэтому «Югра» и без иностранцев выглядит неплохо. Игроки доказывают, что за счет желания и мастерства можно демонстрировать достаточно высокий уровень хоккея и в отсутствие легионеров.

    — В прошлом матче с «Автомобилистом» тренерский штаб передвигал вас в четвертое звено, сегодня вновь вернул в сочетание с Андроновым и Маминым…
    — У нас в команде нередко бывает, что подобные перестановки случаются, если у кого-то игра не идет. На прошлую игру меня «раздевали» тринадцатым нападающим, тем самым давая посидеть-подумать, что и почему складывается не так. В этом нет ничего страшного — обычная работа.

    — А какие-либо претензии главный тренер команды вам высказывал?
    — Без комментариев.

    — После победы над «Югрой» ЦСКА вновь вышел на первое место в таблице «Запада». Обращаете внимание на эти постоянные рокировки с «Йокеритом»?
    — Лично я пока в таблицу не смотрю — не вижу в этом смысла в начале чемпионата.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров