• Нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин: На больших площадках нужно больше бегать

    Хоккей. КХЛ

    11.10.16 23:17

    Нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин: На больших площадках нужно больше бегать - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Недавний новобранец московских армейцев, вернувшийся в Россию после безуспешной попытки закрепиться в НХЛ в составе «Далласа», стал автором одной из трех заброшенных шайб в домашнем поединке с финским «Йокеритом». Однако это не помогло красно-синим прервать безвыигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ.

    — Валерий, чем можно объяснить третье кряду поражение вашей команды?
    — ЦСКА хорошо начал сезон, здорово провел 10-12 матчей, но затем многие команды нашли свою игру, а мы, возможно, стали недооценивать соперников. Наверное, где-то немного недорабатываем. Моменты-то есть в каждом матче, но реализовать их не можем. И пропускаем постоянно не самые обязательные голы. Вот и сегодня в концовке встречи пару шайб, можно сказать, на ровном месте получили.

    — Вы уже провели несколько матчей после возвращения из-за океана. Можете сказать, что сейчас чувствуете себя здесь лучше, чем в первые дни?
    — Скажем так: местами лучше. Но когда твоя команда вынуждена отыгрываться, теряется нить игры. Наверное, нам нужно как-то иначе пытаться добиться победы, действовать по-другому. Какой-то сумбурный у нас хоккей получается…

    — Сегодняшний матч не вызвал ажиотажа у зрителей. Полупустые трибуны армейского дворца повлияли негативно на игру армейцев?
    — Не сказал бы. Пусть арена была заполнена лишь наполовину, но болельщики хорошо нас поддерживали.

    — В сегодняшней встрече вам впервые довелось играть в одном звене с Яном Муршаком и Стефаном Дакостой?
    — Нет, мы уже выходили вместе, когда я только пришел в ЦСКА. Сегодня у нашей тройки было несколько неплохих моментов, но нужно прибавлять в реализации.

    — «Даллас», за который вы выступали в НХЛ, сильнее «Йокерита»?
    — Мне трудно сравнивать (улыбается). Чтобы делать какие-то выводы, нужно матч между этими командами провести. А по общему впечатлению сильны и те, и другие.

    — А в целом как можете оценить уровень КХЛ? Как он изменился за два года вашего отсутствия?
    — Тяжелый вопрос… НХЛ и КХЛ во многом отличаются друг от друга, поэтому сложно проводить параллели. Но очевидно, что здесь, на больших площадках нужно больше бегать, тратить на это лишние силы.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров