• Нападающий ЦСКА Владимир Жарков: Если делаешь за матч хотя бы 30 бросков, шайба обязательно зайдет

    Хоккей. КХЛ

    13.10.16 23:31

    Нападающий ЦСКА Владимир Жарков: Если делаешь за матч хотя бы 30 бросков, шайба обязательно зайдет - фото

    Фото: cska-hockey.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В домашнем матче с минским «Динамо» 28-летний форвард столичных армейцев набрал свои первые очки за результативность в нынешнем чемпионате, к двум заброшенным шайбам приплюсовав один «ассист». Во многом благодаря этому армейцы сумели разгромить крепкого соперника со счетом 7:2. После финальной сирены Жарков ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Владимир, после трех поражений кряду тренерский штаб ЦСКА как-то по-особенному настраивал команду на поединок с минчанами?
    — Скорее, мы сами между собой хорошо поговорили. Нужно было понять, что можно делать, что нельзя, кто какую работу должен выполнять на льду на благо команды, и каких ошибок нужно избегать.

    — То есть был такой резкий разговор?
    — Конечно, мы же все мужики, и прекрасно понимаем, что хоккей, помимо удовольствия от игры, это еще и тяжелый труд. И если ты не будешь работать по ходу матча, то ничего хорошего не получится. А еще говорили о том, что нужно постоянно помогать партнерам — тогда помогут и тебе.

    — Вас зацепили слова главного тренера, назвавшего игру против «Йокерита» бездарной?
    — Это был рабочий момент, а зацепило нас само поражение от «Йокерита». А тренерские слова или слова партнеров должны только подстегивать.

    — После первого периода ЦСКА имел громадное преимущество по броскам — 18:2. Как удалось не сломаться, не опустить руки, когда соперник своим первым же попаданием в створ сумел сравнять счет?
    — Мы просто еще больше усилили давление на ворота минчан, старались бросать по воротам не для статистики, а более акцентированно, чтобы возникала реальная опасность. Если ты за матч делаешь пусть даже не пятьдесят, а хотя бы тридцать бросков, все равно какая-нибудь шайба обязательно зайдет в ворота.

    — Лично у вас до сегодняшнего матча был ноль набранных очков, а теперь сразу дубль плюс голевой пас. Почему прорвало только сейчас?
    — Хорошо знаю, что мне нужно делать, чтобы улучшать свою игру, более эффективно помогать команде. А на личную статистику будем обращать внимание, когда ЦСКА вернется на лидирующие позиции. Интересы команды для меня на первом месте, если она лидирует, то и ты идешь в лидерах.

    — Два из своих трех очков вы набрали при участии Стефана Дакосты, игравшего в другом звене…
    — В этих эпизодах просто пересменка была. Соперник не успевал смениться, а мы, как и просили тренеры, вовремя успевали выпустить свежих игроков, которым было проще справиться с уставшими защитниками «Динамо».

    — Но это говорит и о взаимозаменяемости нападающих ЦСКА, которые в любом сочетании способны переиграть соперника?
    — Конечно! Какая разница, кого поставят к тебе в тройку? Сегодня поставят Кугрышева, завтра Кошелева — в любом случае ты должен выходить на лед и рубиться за каждого своего партнера.

    — Вас удивило, что минское «Динамо», которое многие специалисты заслуженно признали открытие стартового отрезка чемпионата, пропустило от ЦСКА семь шайб?
    — Если честно, мы не особо обращали внимание на соперника — необходимо было улучшать свою игру, вылезать из той ситуации, в которую мы попали. Старались весь матч наращивать давление и не останавливаться даже после нескольких заброшенных шайб.

    — ЦСКА убедительно прервал серию из трех поражений. Дальше дело пойдет на лад?
    — Загадывать трудно, но главное — верить в свои силы и в команду. И если даже что-то не получается, не опускать руки, работать. Не идут голы — останавливай соперника, врубайся в него, не позволяй ему владеть шайбой. В общем, делай все, чтобы противник уставал, а другие ребята из твоей команды смогут забить. Когда ты играешь не на благо себя и даже своего звена, а всей команды, то успех обязательно придет.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров