• Нападающий ЦСКА Вячеслав Основин: Могу подстроиться под любой стиль

    26.08.16 00:59

    Нападающий ЦСКА Вячеслав Основин: Могу подстроиться под любой стиль - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дебют 22-летнего новобранца столичных армейцев пришелся на матч с его бывшей командой — челябинским «Трактором». В беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Вячеслав Основин признался, что немного волновался, выходя на лед против недавних партнеров по команде, а также отметил, что после поражения в предыдущем матче в Магнитогорске у игроков ЦСКА присутствовала двойная мотивация.

    — Вячеслав, как оцените свою первую официальную игру в составе ЦСКА?
    — Команда победила, значит, все хорошо. А лично мою игру пусть оценивают тренеры, я этого никогда не делаю.

    — Матч против «Трактора», за который вы выступали ранее, был для вас особенным, испытывали какие-то дополнительные эмоции?
    — Да, матч был особенным: первая игра за ЦСКА — и сразу против своей бывшей команды! Конечно, чувствовал небольшое волнение. Но удалось с ним справиться, а победа добавила положительных эмоций.

    — Удалось перед матчем или по ходу встречи пообщаться с кем-то из бывших партнеров по «Трактору»?
    — Только после финальной сирены удалось перекинуться парой фраз с Саней Шининым, Димой Пестуновым.

    — Сложилось впечатление, что челябинцы достойно противостояли ЦСКА, однако все решили удаления — все три шайбы армейцы забросили в большинстве…
    — Действительно, у «Трактора» в нынешнем сезоне очень хорошая команда. Поэтому здорово, что нам удалось так эффективно сыграть при розыгрыше «лишнего».

    — После поражения в матче открытия сезона в Магнитогорске сегодня у игроков ЦСКА была двойная мотивация, тем более перед своими зрителями?
    — Полностью согласен. Нам очень была нужна победа в сегодняшнем матче.

    — Вы выходили на лед в одном звене с разноплановыми игроками — универсальным, достаточно техничным «центром» Геннадием Столяровым и скоростным, мобильным Андреем Кузьменко. Вам какой стиль игры ближе?
    — Могу подстроиться под любой стиль. В какой манере будет играть команда, на какой стиль сделает ставку тренерский штаб, так и будем действовать на льду. А партнеры по тройке у меня хорошие. Надеюсь, в следующих матчах продолжим выходить на лед вместе и приносить пользу команде.

    — Уже можно сказать, что достигли хорошей сыгранности с Геннадием и Андреем?
    — Да, взаимопонимание у нас нормальное. Хотя то же самое могу сказать обо всех партнерах по ЦСКА. Так что готов играть в любом звене, в любом сочетании.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров